Отзывы 2010

Наши клиенты оставили нам в 2009 году более 400 отзывов! Их так много, что мы решили начать новый год с новой страницы для отзывов. Если вам интересно, вы можете посмотреть отзывы за 2009 год на специальной странице.

Нам очень приятно получать Ваши отзывы – ведь мы очень стараемся, чтобы удовлетворить все Ваши пожелания! Пожалуйста, отправьте Ваш отзыв о нашем сотрудничестве на адрес zakazfialok@gmail.com и мы его разместим на сайте!:)

Похожие записи:

Комментариев: 332

  1. Юлия Вилисова, г. Москва 30 января 2010, 22:33

    Здравствуйте, Марина! Сегодня впервые получила от Вас посылочку с и радости моей нет предела! Розеточки все крепенькие, равномерно сформированные, одна фиалочка даже уже цветет! А как приятно было получить подарок, детку именно того сорта, что мне хотелось!!! Поездку фиалочки перенесли хорошо, несмотря на мороз! Хочу отметить оперативность обработки заказа и бережную доставку цветочков. А еще мне очень понравился Ваш сайт, я несколько вечеров любовалась красочными фотографиями и наслаждалась выбором своих будущих красавиц! Я начинающий любитель фиалок и на Вашем сайте нашла массу необходимой мне информации по уходу за фиалками. Уверена, что теперь фиалочкам будет у меня хорошо! Осваиваю фитильный полив. Как хорошо, что все необходимое также можно приобрести у Вас!

  2. Наталия Прокопенкова 31 января 2010, 20:34

    Здравствуйте, Марина. 27 января получила от Вас набор черенков для начинающих, все листики добрались просто в замечательном состоянии и настроении. И сразу решила заказать и принадлежности для фитильного полива в том числе и контейнер. Думала это просто удобная коробочка, освобождающая нас от забот полива, а оказалось произведение искусства. Он так замечательно смотрится. Жаль что пока больше нет таких же у вас в наличии. К следующим фиалочкам я бы обязательно приобрела такой же.

  3. Наталья Писарева г. Барнаул 4 февраля 2010, 9:23

    Вторую ночь уже не сплю, все мечтаю, когда же пополнится моя коллекция….

  4. тищенко людмила 6 февраля 2010, 10:34

    здравствуйте, мои друзья!как давно я не заглядывала на этот сайт. я начинающий любитель-фиалкавод.случайно наткнулась на ваш сайт в августе 2009. фиалки мне нравились давно, но никогда их у меня не было и как за ними ухаживать я не знала. первую посылку с 20 детками получила в середине сентября 2009. в настоящее время растут и хорошеют 17 фиалок, пока ни одна не цвела. с ними же получила 2 черенка сорта “Голубой туман”. один черенок дал 3 детки, а другой 4,черенки остались в прекрасном состоянии, я их поставила на повторное укоренение, первые 7 деток пересадила,они уже принялись и хорошо развиваются. очень удобно, что можно получить и консультацию и выписать сопутствующие товары. огромное вам спасибо.

  5. Соловьева Татьяна г.Москва 7 февраля 2010, 15:03

    Марина огромное спасибо за фиалочку которая мне была нужна для подарка,все просто супер,”СУПЕР ФИАЛКА для подарка”

  6. Канаева Оксана г. Нелидово Тверская область 7 февраля 2010, 15:27

    Здравствуйте Марина, хочу поблагодарить вас за ваш сайт. Когда в первый раз зашла на него и увидела каталог фиалок, просто была в восторге.Ну и конечно не смогла удержаться от заказа.У меня было несколько видов фиалок, наверно самые распространенные, а здесь такое разнообразие.Получила посылку с заказом, хотя в начале немного сомневалась. Но как оказалось зря, фиалочки были в отличном состоянии.Еще раз большое спасибо!

  7. Ида Кулькова г.Липецк 8 февраля 2010, 21:14

    Здравствуйте Марина!
    25июля 2009г. получила от Вас первую посылочку с детками.Некоторые цветут уже второй раз.Это моя радость и великолепное настроение.Отсадила уже много листочков.Мариночка,скажите пожалуйста,почему у некоторых фиалочек после этого, листиков появляется очень много,но они мелкие,хотя я их подкармливаю.Еще раз спасибо за ту красоту,которую Ваша семья несет людям!

  8. Екатерина 9 февраля 2010, 14:24

    Здравствуйте, уважаемая Мариночка и вся Ваша дружная семья!!!!
    Очень хочется выразить Вам благодарность за Ваш труд, за этот чудный сайт, и конечно за эти очаровательные фиалочки. Спасибо Вам огромное!
    Я наткнулась на этот сайт случайно, и в сентябре 2009 года заказала у Вас набор новичка. Все фиалочки были доставлены очено-очень быстро, что меня порадовало. Они были в превосходном состоянии и хорошо у меня принялись. Теперь я частый посетитель Вашего сайта. Вот хочу попытаться освоить фитильный полив, и так здорово, что все необходимое можно приобрести у Вас! И еще с нетерпением жду нового почтового сезона, чтобы опять заказать у Вас фиалочек!!! Еще раз спасибо Вам огромное за Ваш труд!

  9. Наталья, г.Магнитогорск Челябинской обл. 11 февраля 2010, 17:45

    Здравствуйте, Марина и Ваша семья!В октябре прошлого года сделала заказ на набор новичка из 15-ти черенко.Получила от Вас черенки фиалок и ещё подарок. Я решила поэкспереминтировать (сильно не ругайте).Мой эксперимент заключается в следующем: я по одному черенку каждого сорта посадила сразу в грунт, а по второму черенку в воду, для получения корешков для дальнейшего укоренения. Черенки “определенные” мною в грунт проросли быстрее. Из 17-ти черенков и в грунте, и в воде проросло 15 сортов.”Пропали” и в воде, и в грунте черенки сортов “Зима улыбается” и “Elizabeth”. Первым взошел сорт “Амур”. Все мои “детки” подрастают и я очень довольна. Большое спасибо Вам за вашу работу. Жду с огромным нетерпением нового почтового сезона!

  10. Татьяна Гусева 12 февраля 2010, 22:44

    Здравствуйте Марина! Большое спасибо за фиалочки, они очень хорошие. Заказ получила на “Садоводе” 6 февраля вечером. заказ был неполностью, но это понятно, что в тот момент чего-то не было в наличии… Купила у вас в отделе ещё две детки: ЕК-Танцующее пламя и Alamo Joy. Всё было супер… Но по дороге домой, долго ждала автобус и фиалки поморозила. Буду теперь выхаживать….что осталось… две детки погибли: Танцующее пламя и Alamo Joy… незною почему так избирательно, но именно те детки которые были куплены не по заказу…. А в целом сама виновата…. Ещё раз спасибо Марина за замечательные фиалки!!!

  11. Татьяна Свирина 13 февраля 2010, 18:09

    Дорогая Марина, огромное спасибо Вам и Вашей замечательной семье за дело, которое Вы делаете, за радость и красоту, которую Вы дарите нам! Получить коробочку фиалок от Вас – это всегда огромная радость! (даже в сильные морозы, т.к. есть возможность курьерской доставки). Вы вкладываете душу в каждую коробочку с заказом и это очень чувствуется. т.к. все упаковано с такой любовью и нежностью! Спасибо Вам большое! Здоровья Вам и Вашим близким, всех благ и процветания!

  12. Людмила Березовская 17 февраля 2010, 10:14

    Добрый день!Сегодня получила третью посылочку.Первая была с черенками. Две-с перлитом ,удобрениями и т. д..Теперь буду ждать тепла,чтобы снова заказать фиалочки.Марина и Павел, большое спасибо!

  13. Наталья Дмитриева г.Москва 20 февраля 2010, 18:18

    Марина, здравствуйте!!!! Сегодня получили наш первый заказ, набор из 6-ти цветущих фиалок для новичка. Ждали с нетерпением целую неделю. Остались довольны доставкой!!! Все фиалки отличного качества. Нам все цветочки очень понравились. Уже подумываем о том, что бы сделать второй заказ. Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!

  14. Ольга Гаман, г.Москва 21 февраля 2010, 20:54

    Здравствуйте, Марина! Большое спасибо Вам за доставленный заказ! Все черенки свежие, здоровые, бережно упакованные. Отдельное спасибо за подарок. Ещё понравился Ваш сайт: на нём представлено огромное количество замечательных фиалок. Скажите, пожалуйста, при фитильном поливе верхний слой субстрата всегда должен быть влажным или он будет подсыхать?

  15. Marina_Krutova 22 февраля 2010, 11:05

    Ольга, здравствуйте! Очень рада, что Вам всё понравилось!:)) Что касается Вашего вопроса, то при правильной системе верхний слой всегда будет слегка влажным. Если он высохнет, то не будет происходить испарения и система не будет работать.

  16. Марианна 23 февраля 2010, 13:04

    Здравствуйте! Мои фиалочки, которые получила летом, выжили, но, к большому сожаленью, “Богиня красоты” и “Зима улыбается” никак не хотят меня обрадовать: я их 2 раза заказала, но увы…
    обновленный сайт очень понравился. Теперь я жду лета, чтобы заказать новые сорта. спасибо!

  17. ирина 27 февраля 2010, 19:41

    Здравствуйте,все влюбленные в фиалки!Марина и вся ваша семья!огромное спасибо Вам за радость,которую Вы дарите людям!я не так давно начала серьезно увлекаться фиалками и испытывала достаточно много проблем с выращиванием.но после того,как познакомилась с вашим сайтом,методом фитильного полива,а потом и получила первую посылку…все испытала на деле…восторгу нет предела!деточки растут изумительно!ни один экземпляр не погиб!красивые,крепкие,здоровые розетки!просто чудо какое-то!СПАСИБО ВАМ!

  18. Ольга, г.Москва 27 февраля 2010, 21:30

    Здравствуйте, Марина! Неделю назад пересадили фиалки на фитильный полив на безземельный субстрат (50% верхового торфа и 50% перлита), используя Ваш фитиль и удобрение “Кемира”. Всё выполнили по Вашей технологии. Но верхний слой субстрата постоянно мокрый, при надавливании выделяется влага. При этом фиалки чувствуют себя нормально, дают новые листья. Подскажите, пожалуйста, всё ли мы сделали правильно.

  19. Lyudmila 28 февраля 2010, 21:29

    Здравствуйте, Мариночка! Получили посылочку с фиалочками и субстратом(жаль деток которых я ждала не было в наличии(…Но когда открыла коробку..сразу забыла обо всём, нарадоваться не могла, какую же вы красоту выращиваете!!!Сорт Louisiana Lullaby как-будто на фото, с уже распустившимися огромными шикарнейшими цветами,красота неописуемая!!!!!Спасибо большое, что с любовью упаковали цветочки…доехали в сохранности!!!

    С уважением и благодарностью, Lyudmila

  20. Marina_Krutova 1 марта 2010, 23:02

    Ольга, здравствуйте!
    Вопросы по уходу лучше задавать лично либо под соответствующей статьёй, рубрика “отзывы” предназначена для отзывов!:)
    Что касается Вашего вопроса, то главное – это самочувствие фиалок. При правильно налаженной системе, верхний слой обязательно должен быть мокрым/влажным, так как с него идёт испарение и из-за этого жидкость подтягивается из лотка. При этом, если фиалки себя чувствуют хорошо (и тем более дают новые листья), значит, ничего менять не нужно. Если же что-то пойдёт не так, можно попробовать либо просушить субстрат (временно снять горшочки с лотка), либо оставить меньше фитиля в горшке (хотя это спорный вопрос! – по законам физики это не повлияет на влажность, но люди пишут, что влияет!:)).
    Так как у Вас фиалочки хорошо растут, можете не переживать!
    У нас, кстати, субстрат тоже довольно влажный. Главное, чтобы не было низких температур (иначе могут загнить корни)! Удачи!

  21. Татьяна 5 марта 2010, 11:38

    Здравствуйте, Мариночка и все девочки! Я покупала черенки осенью. А “цыплят” по весне считаем:-) Все живы! Все 25 сортов. А какая интересная у меня зима была! Столько ожиданий, приятной возни долгими зимними вечерами. А зима у нас в Сибири была просто невероятно холодная и противная. Из-за холодов на подоконнике некоторые детки погибли конечно. Но всё же все сорта с разным успехом мне удалось сохранить. А сегодня я нашла росток у последнего черенка:-) Неоновая бабочка спала почти 6 месяцев. Чего я с ней только не делала! И лист обрезала, кусочки листа укореняла, один черенок выкапывала, обрезала и укореняла заново. Не хотелось сдаваться. И правильно!:-) Теперь буду ждать цветов. Праздник каждый день:-) Я вас люблю! И сайт у вас самый лучший!

  22. Светлана, Люберцы 6 марта 2010, 18:11

    Здравствуйте Марина.Мне очень нравится ваш сайт и профессионализм.Получила сегодня на Садоводе свой объединённый заказ 20355.Детки отличные ,спасибо за подарки.Произошла ошибка-вместо сорта3658 положили 3659,чему я нисколько не огорчилась,т.к.3659 тоже отличный сорт.Меня очень впечатлили вложенные фото и тщательная упаковка. Сразу видно,что занимаетесь любимым делом.Хочу спросить когда можно заказать сорта ,которых не было в наличии и особенно взрослые розетки. Поздравляю всех девушек и женщин вашей семьи с наступающим праздником! ЛЮБВИ,КРАСОТЫ и РАДОСТИ в эти весенние дни!

  23. Екатерина, Москва 6 марта 2010, 20:31

    Сегодня доставили мой заказ. Все просто замечательно. Свиду такая маленькая коробочка, а сколько всего в нее поместилось. Спасибо за подарок – отличный сорт!

  24. Надежда 8 марта 2010, 14:35

    Здравствуйте Марина.
    1 марта получила от вас посылку на “садоводе”. Детки были все крепенькие. Только малютка “Ян-Менуэт” немножко была слабенькая, но я в тот же день поставила всех на фитильный полив и на следующее утро и эта фиалка была бодренькая. Жалею только что не заказала мох для черенков. Подарки пришлось сажать в торфоперегнойные таблетки, а хотелось сразу же попробовать ваш способ укоренение черенков в мох. Следующий раз – хочу и черенки поставить на фитильный полив.
    Торф просто чудо. Чистейший, я сначала сомневалась заказывать или нет хотела подождать до лета и самой накопать. Но теперь я хоть знаю какой он должен быть в идеале. Есть к чему стремиться.
    Спасибо вам за ваш труд. За подарки.
    И за ту радость которую ваши фиалки приносят в наши дома.

  25. Фарид Маилов 8 марта 2010, 16:54

    Здравствуйте Марина,
    пользуясь случаем поздравляю Вас и всех любительниц фиалок с 8 Марта.
    Хочу также поблагодарить Вас за заказ сделанный больше недели назад. Несмотря на то, что прежде чем прилететь из Москвы в Баку более 60 черенков пролежали в закрытой сумке около недели, все они чувствовали себя прекрасно.
    Спасибо еще раз!!

  26. Ольга 9 марта 2010, 15:50

    Здравствуйте Марина,
    а вот до меня заказ увы 6 марта не доехал(((( очень ждала…У курьера почему-то оказался только номер моего заказа без цветов…попробую заказать повторно. Буду надеяться.

  27. Marina_Krutova 9 марта 2010, 16:14

    Ольга, добрый день!
    Не понимаю, что произошло! Вам отправляли набор новичка из цветущих, а в данных курьерской фирмы указано, что Вы отказались от заказа… Видимо, какое-то недопонимание. Буду выяснять.

  28. Ольга, г. Москва 9 марта 2010, 20:26

    Здравствуйте, Марина! 6 марта курьер доставил заказ с накладной № 20336 (с моими данными). С курьером расплатились, но позже, когда распечатали коробку, выяснилось, что заказ не соответствует нашему. Вместо заказа 20336 нам прислали заказ № 20366. Мы позвонили курьеру, он сказал, что нашего заказа у него нет. Мы оставили этот заказ себе, куда делся наш заказ мы не знаем. Как нам дальше поступить?

  29. Marina_Krutova 9 марта 2010, 22:27

    Вот всё и разъяснилось: заказ для Ольги М (20366) курьер не доставил вообще, так как он доставил его Вам (вместо Вашего 20336). Вопрос в том, куда делся Ваш заказ…

  30. Котова Наталья 11 марта 2010, 20:25

    Здравствуйте, Марина! 7 марта получили заказ. Все фиалочки и детки в хорошем состоянии.Большое Вам спасибо.
    Поставили фиалки и детки на фитильный полив. Земля на поверхности очень влажная. Наверное, так должно быть? Хочу спросить, когда можно будет заказать сорта, которых не было в наличии.
    С уважением и благодарностью – Натальи.

  31. Marina_Krutova 11 марта 2010, 20:32

    Наталья, всё правильно: земля обязательно должна быть влажной, только так будет работать капиллярный эффект: сверху испаряется, а снизу подтягивается. Но за счёт рыхлой торфяно-перлитовой смеси корни не загнивают!:)

  32. Ольга 13 марта 2010, 20:13

    Спасибо за доставленный заказ, получила, все детки в отличном состоянии. Главное, что заказ выполнили всего за 4 дня!!!

  33. Петракова Людмила 13 марта 2010, 22:38

    Здравствуйте, Марина! Получила сегодня заказ, огромное Вам спасибо!Фиалочки замечательные, крепкие, хорошо упакованы. Еще спасибо за подарок, сорт просто супер! Очень нравиться, что у Вас большой выбор и все это есть в наличии. Еще раз спасибо!

  34. Юлия г. Пермь 16 марта 2010, 19:02

    Здравствуйте, Павел. Большое, спасибо, за отправленное Вами удобрение, мои фиалочки зацвели… им так не хватало этого волшебного удобрения!!!еще раз, спасибо!

  35. Людмила Гостюшева г.Москва 20 марта 2010, 10:35

    В воскресенье 14 марта получила свою коробочку на Садоводе. Все очень понравилось, удобно добираться и сразу нашла павильон. Все черенки чувствуют себя хорошо, кроме одного :( . Наверно из-за спроса к 8 марта мне черенки одного сорта (7202)пришли очень маленькие, наверно от детки – они погибли. Но все остальные просто замечательные! Спасибо!

  36. Наталия Новикова, Москва 20 марта 2010, 21:32

    Большое СПАСИБО за присланные фиалочки! Ваши цветы-словно дети- упакованы с нежностью и любовью! Хочется, чтобы и у меня им было бы также хорошо ,как у Вас! Статьи на сайте очень помогают начинающим – постараюсь учесть нюансы в разведении фиалок. Особенно прониклась идеей фитильного полива: только сегодня обнаружила, что можно приобрести у вас ящики для полива- сделала очередной заказ. Еще раз СПАСИБО!

  37. Жанна 21 марта 2010, 0:16

    Доброго времени суток.
    Сегодня получила заказ, большое спасибо за такую красоту! Хочется пожелать вашей семье и дальнейшего процветания :)

  38. Виктория Богданова, Московская обл 21 марта 2010, 1:12

    Большое спасибо за фиалки! Заказ делаю не первый раз, всегда очень оперативно и добросовестно. Очень порадовал подарок,давно хотела этот сорт, а также за замену пропавших у меня нескольких черенков. Сайт просто отличный есть все что нужно. Еще раз спасибо семье Крутовых за хорошее настроение! УДАЧИ!

  39. Горельская Ирина 21 марта 2010, 10:20

    В отзывы о работе вашего магазина только положительные. Сквозят восхищением. Вы их пишите сами??? Была очень огорчена при обращение в ваш магазин. Не было половины фиалок в наличии, но не это главное. Всю субботу (20 марта) провела дома в ожидании доставки (о чем меня предупредили в пятницу). Заказ так и не был доставлен. Очень не приятно такое отношение, ведь интервал доставки был не 2-3 часа, а весь день. Буду как и прежде ездить в Дом фиалки.

  40. Светлана, Люберцы 21 марта 2010, 17:55

    Здравствуйте Марина.Вчера получила свой сдвоенный заказ на Садоводе.Фиалки отличные,как всегда.Отдельное спасибо за быстроту выполнения заказа,сделанного 18.03.Но опять произошла досадная для меня ошибка-вместо взрослой розетки сорта 6012 Ян-Менуэт положили 6011 Ян-Забава.И упаковка в этот раз подкачала-много деток упали и земля высыпалась,у взрослой розетки 0203 обломалось много листьев с одной стороны(коробку вскрывали с продавцом в отделе вместе).Наверно не стоит соединять коробки вместе-так их сложнее нести курьеру.Очень понравилось качество большинства деток ,по величине они скорее стартеры,хотя заказывала одни новинки.Удачи .

  41. Marina_Krutova 21 марта 2010, 23:25

    Людмила Гостюшева, очень приятно, что у Вас остались положительные эмоции от нашей работы!. А сорт 7202 – это МИНИ! Поэтому и черенки такие маленькие!:) При следующем заказе напомните об их утрате, и мы их обязательно Вам возместим!

    Горельская Ирина, мне очень жаль, что Вы могли подумать, будто мы “пишем отзывы сами”! Если хотите, я могу Вам дать контакты всех людей, оставивших все эти 500 отзывов!
    Что касается наличия фиалок, то как указано на сайте в рубрике “Условия продажи”: http://www.fialki-senpolii.ru/shop/auxpage_uslovija-prodazhi/ сорта, отмеченные как “новинка каталога”, будут в продаже не ранее июня-июля. При этом в Ваш заказ попало 5 новинок! Что касается доставки, то мне очень жаль, что курьерская фирма так Вас подвела – фиалки доставляют они, а не мы, и я при всём желании не могу их проконтролировать. Но, разумеется, по факту Вашей жалобы я обязательно напишу руководству, чтобы выяснить причину.
    Ещё раз хочу сказать о том, что сожалею, что наше сотрудничество не доставило Вам той радости, которую могло бы подарить!

    Светлана, спасибо за Ваше сообщение – мы обязательно примем его к сведению и учтём! Что касается ошибки и пострадавших деток, то не забудьте указать об этом при следующем заказе и мы обязательно исправимся!:)
    Очень приятно, что Вам понравилось качество деток и уровень обслуживания в целом!

    Всем огромное спасибо за тёплые слова и критические замечания – первые дарят нам радость и настроение к работе, а вторые делают нашу работу ещё качественнее!

  42. Горельская Ирина 22 марта 2010, 17:10

    Сегодня с опозданием в 3 дня доставили мой заказ. Марина, хоть задержка с доставкой произошла не по Вашей вине, мне было очень обидно. Проше прощения, что не внимательно прочитала информацию про новинки. Детка 3668 ЕК- Зеленые яблочки и черенок 7601 Fool s Gold очень пострадали при транспортировке (черенки скорее потеряны безвозвратно) (коробку открывали вместе с курьером). Надеюсь, что с остальными детками все будет хорошо, а задержка с доставкой заказа недоразумение,которое больше не повторится. Надеюсь на долгое сотрудничество. У вас очень хороший сайт и выбор фиалок, надеюсь благодаря ему экономить время, которое можно потратить на поездку в магазин.

  43. Марина 22 марта 2010, 18:14

    Здравствуйте!Огромное спасибо за цветочки, оперативная работа приёма заказа и доставки. Заказ сделала первый раз.

  44. Елена 22 марта 2010, 20:37

    Здравствуйте Марина! Сегодня получила свой заказ №20522. Мне очень не понравилось, что курьер в достаточно холодную погоду вез их своим ходом. При вскрытии коробки, листики на ощупь были ледяные, у 5101 сломаны листья, у 0004 тощая розетка, а у 4401 две фитюльки практически без корней (я такие обычно отбраковываю), которые сложно назвать детками. Может они и оборвались, т.к. видно было, что везли их не как хрустальную вазу… К сожалению, при внешнем осмотре не всегда удается увидеть дефекты. Вот выхаживаю их теперь. У Вас такой замечательный сайт, но все минусы, как понимаю, за счет непутевой доставки.

  45. Marina_Krutova 22 марта 2010, 23:37

    Горельская Ирина, получили Ваш второй заказ!:) Погибшие черенки обязательно возместим, уточните, в каком состоянии находится детка – выживет ли?.. По поводу доставки уже связалась с курьерской фирмой, жду объяснений и надеюсь, что таких задержек больше не повторится! Спасибо за понимание!

    Елена, к сожалению основная проблема – это доставка. Мы уже неоднократно искали альтернативу (другую фирму), но пока только эта обещает утеплённую доставку в салоне машины! И за всю зиму она нас подвела только несколько раз. Очень жаль, что курьер так халатно отнёсся к доставке Вашего заказа! Разумеется, мы обязательно возместим Вам погибшие сорта! Претензию к руководству фирмы уже написала, но остаётся надеяться, что весна не заставит себя долго ждать и мы сможем просто сменить курьерскую фирму…
    Спасибо Вам за добрые слова, мы действительно стараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы наши фиалочки Вас радовали!

  46. Татьяна 24 марта 2010, 22:46

    Девочки, курьерскую фирму меняйте обязательно!!! Мне 12 января от метро пешком ( а это 10 минут бегом) курьер посылку нес по морозу, было страшно холодно. Потеряла всего четыре сорта из почти трех десятков, попрошу при следующем заказе. Заказы буду делать и дальше. А цветущая розетка была очень хороша!

  47. тищенко людмила 26 марта 2010, 11:16

    у меня сегодня праздник, расцвела одна из полученных в середине сентября в наборе новичка из 20 деток фиалка(6012).красавица, просто чудо, но есть расхождение в описании цветка с каталогом, том написано- бело-розовый с малиновой каймой, а у меня цветочек бледно-розовый с малиновой каймой и кайма на лепесток заходит редкими маленькими малиновыми крапинками, но это нисколько её не портит.

  48. Горельская Ирина 26 марта 2010, 19:01

    Здравствуйте Марина! Вы так быстро собрали мой второй заказ, хотя там были почти все новинки. Это очень приятно. Завтра уже доставка. Марина, ответе, пожалуйста, какой сорт вверху этой страницы.

  49. Горельская Ирина 27 марта 2010, 19:42

    Здравствуйте Марина! Огромное спасибо за доставленную радость. Фиалочки доставили во время и в прекрасном состоянии. Фото черенка в подарок еще не посмотрела, но уверена, что он прекрасен. Все же очень хочется узнать, что за сорт в верху страницы.

  50. Виктория Акопян 27 марта 2010, 21:04

    Здравствуйте Марина! Заказывала мох и фиалочки (листики и детки). Мох очень-очень хороший, детки крепенькие, листочки тоже хорошие оказались. Заказ доставили через три дня от заявки. Большое спасибо! К курьерской доставке претензий нет, все отлично! Еще раз спасибо! Мох только у Вас покупать буду!

  51. Жанна 27 марта 2010, 21:37

    Здравствуйте Мариночка и вся Ваша замечательная семья! Сегодня получила второй заказ! Все взрослые фиалочки крепенькие, почти все с замечательными цветочками, одна розеточка с бутончиками, листочки все целые, просто загляденье! Черенки все очень хорошо упакованы, все целые и невредимые! Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за подарки, попались как раз сорта которых в моей пока небольшой коллекции нет! Большое ВАМ спасибо за ту радость и теплоту которую нам дарите!

  52. Людмила Гостюшева 27 марта 2010, 22:05

    Здравствуйте! 23 и 24 сделала заказы на Садовод. Сначала один, а потом не удержалась и на следующий день заказала еще! Это мой второй заказ – получился двойной! Мне никто не позвонил почему-то, сегодня приехала… А продавец сказала, что вообще заказы не привозили. Почему так получилось и ждать ли мне теперь мои цветочки?

  53. Marina_Krutova 28 марта 2010, 23:13

    Людмила, до Вас не смогли дозвониться – абонент был недоступен! В эту субботу доставки на Садовод не было, будет 3.04.10. Очень жаль, что Вам пришлось напрасно съездить на Садовод…

  54. Marina_Krutova 28 марта 2010, 23:15

    Ирина, очень рада, что на этот раз курьеры не подкачали!:)
    Фиалки на фото – Mac’s Southern Springtime (1336) – полумини, зачастую расцветает в самом раннем возрасте!:)

  55. Евгения, Жуковский, МО 29 марта 2010, 10:04

    Выражаю бесконечные соболезновая родным и близким погибших в теракте в московском метро 29 марта 2010.

    ***
    Марина, добрый день!
    Свой заказ получила с курьером в субботу 27.03.
    Как обычно – все тщательно упаковано, аккуратно и хорошо.
    Подарочные сорта- очень понравились!
    Хочу сказать, что перевозили фиалки не в теплой кабине, а в кузове. Т.к. и сами коробки и все в них были холодными. Хорошо, что на улице уже не минус..
    Отогревала деток на водяной бане.
    Два дня прошло – пока все живенькие.

    Спасибо.
    Евгения.

  56. Светлана 31 марта 2010, 15:40

    Здравствуйте.Вот посмотрела ваш чудесный сайт и решилась сделать заказ.Так как я живу в Твери думала что мне будет проще купить то что мне понравилось и быстрее чем через почту,но ошиблась Позвонила по телефону и заказала фиалочки деток.Приехала в ларек за ними тогда когда сказала девушка по телефону.Но их там не было.Опять позвонила.Сказали когда появиться то сразу позвонят уже пошла вторая неделя а звонка все нет.

  57. Marina_Krutova 31 марта 2010, 22:33

    Светлана, вероятно, произошло какое-то недоразумение. Пожалуйста, свяжитесь ещё раз с нашим менеджером и уточните, что же именно с Вашим заказом.

  58. Ольга 1 апреля 2010, 13:46

    Здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо! Сегодня привезли фиалочки, они все просто великолепны. Я заказывала набор из 6-ти штук они все цветут и очень крепенькие. Была приятно удивлена подарком, именно тот сорт который хотела заказать отдельно, но отложила на следующий раз. Фиалки я заказывала не для себя, а в подарок на день рождение, когда открыла коробочку и увидела это чудо,поняла что теперь это будет и мое увлечение!
    Вы делаете очень доброе дело и дарите людям радость и красоту!!!!!!

  59. Марианна 2 апреля 2010, 14:12

    Здравствуйте, Марина! Хочу получить ответ на интересующий меня вопрос. “Звездные войны” раскрылись, но что интересно, на одном цветоносе появились темно-фиолетовые цветочки без крапинок, а на другом – розовые с синим фэнтэзи. Так что у меня на одной фиалке цветут как бы два разных сорта. Отчего так получилось? И еще один интересный момент: этот же сорт дал осенью одну пестролистную розетку и теперь на той же розетке растут пестрые листья.

  60. Marina_Krutova 2 апреля 2010, 16:02

    Марианна, я Вас поздравляю!.. Это необыкновенная удача – пестролистная детка от зеленой “мамы”! Если Вам удастся сохранить и проверить в нескольких поколениях это растение, то Вы можете стать обладателем нового сорта! Что же касается разных цветков на одной розетке, то пожалуйста, прочитайте нашу статью “спорт в жизни фиалок” – в ней Вы найдёте ответы на Ваши вопросы: http://www.fialki-senpolii.ru/uxod-za-fialkami/sport-v-zhizni-fialok/
    Кстати, мне было бы очень интересно, если бы Вы потом написали, как же расцветёт та пестролистная детка: очень большая вероятность, что она будет отличаться от “мамы”!..

  61. Валентина 3 апреля 2010, 10:53

    Хочу сказать огромное спасибо! Привезли сегодня фиалочки, все настоящие красавицы, ухоженные и здоровые. А с какой любовью они упакованы.
    Все очень оперативно. Да еще в подарок детка.
    Спасибо за такую радость!
    Успехов и процветания!

  62. Людмила Гостюшева 3 апреля 2010, 12:12

    Здравствуйте! Получила сегодня заказ. Все хорошо! Только возник вопрос: на горшочке одной детки написан номер 0006, а я заказывала 3151 и его как раз не хватает. Это просто номером ошиблись? В каталоге такого нет.

  63. Екатерина Никонова 3 апреля 2010, 13:09

    Здравствуйте!Недавно начала увлекаться фиалками.Вчера зашла на сайт, думала заказать 1-2 цветочка, а в итоге заказала 7 деток=)Но на этом не остановилась-сегодня заказала еще 6=)теперь с нетерпением жду своих красавиц, скорее бы пришли=))

  64. Полякова Елена 3 апреля 2010, 22:03

    Сегодня получила свой заказ в пункте самовывоза м.Владыкино. Все фиалки в отличном состоянии: и черенки, и детки, и взрослые розетки. Большое спасибо всем сотрудникам вышей фирмы за качественную и оперативную работу! Отдельное спасибо за вложенные подарки! К сожалению, некоторых сортов (новинки каталога) не получила. Обязательно сделаю заказ этих сортов позже. Еще раз СПАСИБО!!!

  65. Marina_Krutova 3 апреля 2010, 23:03

    Людмила, это не ошибка!:) Просто раньше этот сорт на стадии “проверки” шёл под таким номером, а когда “закрепился”, то ему был присвоен номер в соответствии с каталогом – 3151. Так что на горшочке просто старый номерок. Сейчас же добавлю эту отметку в каталог, чтобы избежать подобный вопросов! Спасибо!:)

  66. Екатерина Никонова 5 апреля 2010, 21:43

    Только что не удержалась- заказала еще фиалок=))правда жалко, что детки подорожали=(((

  67. Ольга Лайкова 6 апреля 2010, 11:58

    Добрый день!

    У меня зацвели ваши фиалки. Они шикарные, подкармливаю их кемирой постоянно, цветы просто огромные.К моему большому сожалению в прошлом заказе ваш подарок загнил. Зато отломанный лист у детки я посадила в сфагнум и он дал еще много деток(что удивительно детки проросли и от ножки листа и от самой пластинки прям сверху). СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ТРУД)))))))))).
    Одна проблема хочется все больше и больше фиалок, а ставить не куда.

  68. Карабанова Наталья г.Вологда 8 апреля 2010, 9:45

    Добрый день!Вчера получила очередную посылку с контейнером для фитильного полива и пр.,он у меня уже четвертый,но,думаю,не последний.Очень нравится фитильный полив,результаты просто отличные!Фиалки,полученные от Крутовых в сентябре детками,некоторые цветут уже во второй раз!

  69. Евгения 9 апреля 2010, 14:00

    Здравствуйте!
    Получила свой заказ. Все доставлено в лучшем виде.
    Большое спасибо!

  70. Игорь 9 апреля 2010, 15:21

    Был сегодня на автовокзале и не удержался купил жене пару фиалок вернее деток.Теперь не вылазим с вашего замечательного сайта.У одной детки за метели только дома на листики коричневое пятно Что это?И ответьте пожалуйста когда их надо пересадить в горшок по больше.Спасибо большое вам за такую маленькую но радость в нашем доме.

  71. светлана 9 апреля 2010, 19:00

    Добрый день! Сегодня я получила свои фиалочки!!! Все дошли прекрасно, кроме одного сорта, он был сильно залит, пересадила его сразу в другую землю, надеюсь что он выживет. Все было упаковано по высшему разряду, а какие фотки красивые, просто чудо, я наверное еще закажу, как только эти фиалки примутся.Большое Вам человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!! Ваш сайт у меня как настольная книга.

  72. Marina_Krutova 9 апреля 2010, 19:27

    Игорь, очень приятно, когда мужчины понимают и ценят эту красоту!:)) Что касается пятнышка – сказать без фотки сложно (может, ожёг от ламп, может, что-то ещё), но на всякий случай лучше вырезать. Насчёт пересадки, пожалуйста, прочитайте нашу статью “Фиалка – от детки до взрослого растения”: http://www.fialki-senpolii.ru/uxod-za-fialkami/ot-detki-do-cvetushhego-rasteniya/
    Там есть ответы на все самые популярные вопросы!:)

  73. Светлана 11 апреля 2010, 10:15

    Здравствуйте Марина!Большое спасибо за выполненный Вами заказ,все розеточки прибыли ко мне в отличном состоянии.Еще раз огромное Вам спасибо за эту красоту.
    Мариночка,мне кажется что эти стихи охарактиризуют намного точнее мою радость.
    Поклонники земного чуда!
    Пред Вами новый католог
    И пусть к Вам в дом опять прибудет
    Фиалки нежный лепесток
    И Вашей трепетной заботой
    Теплом и нежностью души
    Взращен он будет для кого-то
    Чтобы украсить жизни дни
    Чтоб озарить сияньем красок
    Величьем формы день и час
    Волшебным чудом мир наполнить
    Чтоб вдохновенье жило в нас
    А если-это просто хобби
    В сей жизни делом проросло?!
    То пусть Вам помогают Боги
    Ведь Вы несете в мир добро!!

    СПАСИБО ВАМ!!! Замечательно,что есть такие увлеченные люди как Вы.

  74. Marina_Krutova 11 апреля 2010, 22:20

    Светлана, огромное спасибо за такие тёплые строки!:))) Распечатаю и повешу в оранжерее!:))

  75. Анастасия 12 апреля 2010, 13:41

    Здравствуйте, уважаемая семья Крутовых! Спасибо Вам за аккуратно упакованную посылку! Понравилось качество и мха-сфагнума( действительно живой!), и агроперлита, и ящичка для фитильного полива. Очень понравились теплички. Надеюсь, посылка с черенками в мае доставит мне такую же радость.Одно большое пожелание! Не могли бы Вы включить в ассортимент Вашего магазина щавелевую кислоту( можно также с расфасовкой по 20г ). Думаю, все дружно скажут Вам за это спасибо. Во многих регионах вода жесткая, а этого смягчительного средства нигде не добудешь.

  76. Мария 13 апреля 2010, 18:33

    Добрый день! Сегодня я впервые получила посылку с детками фиалочек. Несмотря на то, что живу я в волгограде,детки дошли в отличном состоянии, как-будто только положили. Все фиалочки крепкие и уже достаточно рослые. Хотя я начинающий цветовод среди любителей фиалок,детками была очень довольна. Думаю,что с таким посадочным материалом, сможет заниматься даже начинающий. К каждому сорту вложены цветные фото. Так-что я с уверенностью могу посоветовать другим любителям этих замечательных цветов,что если вы решили купить себе самые красивые и редкие сорта фиалок, то вы не ошиблись-решив купить их именно у Крутовых. А Вам-Крутовым, истенным ценителям красоты, и бережно сохраняющим её,я хочу выразить большую благодарность, за идеально выполненый заказ. Вам просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО. С Уважением Мария.

  77. жшржщ 13 апреля 2010, 22:01

    kuygk,jhg,jg,jghkh

  78. Марина Зимина г.Рязань 14 апреля 2010, 9:11

    Здравствуйте Марина!Хочу поблагодарить Вас за вашу работу! Вчера получила заказ,всё в лучшем виде: листочки бережно упакованы,ничего не помялось. Посылка пришла очень быстро. Сколько же положительных эмоций!!! Фиалками занимаюсь лет 5,но всё равно так интересно и увлекательно наблюдать,как один листочек постепенно превращается в красивый кустик и одаривает необыкновенным цветением. А когда есть возможность пополнить свою коллекцию новыми сортами, это просто замечательно! В вашем каталоге выбор сортов огромен,просто “глаза разбегаются”,хочется иметь у себя дома такую красоту.Посадочный материал -отличный,доставка- в самые короткие сроки.
    Спасибо огромное! Дай Бог здоровья Вам и вашей семье!

  79. Светлана Черных г.Сыктывкар 14 апреля 2010, 21:20

    Здравствуйте Марина!
    Хочу поблагодарить Вас и Ваш коллектив кто работает с Вами за отличный посадочный материал. Черенки отличного качества и идеально упакованы.Было очень приятно получить фото каждого сорта и подароки.Обязательно сделаю заказ ещё на листочки которых небыло в наличии и буду рекомендовать своим знакомым и друзьям.
    От Всей души Спасибо!!!!!
    С Уважением Светлана

  80. Виктория 14 апреля 2010, 21:30

    Здравствуйте Марина! Спасибо Вам большое за вашу работу, посылка дошла благополучно, за очень короткое время, все в отличном состоянии, как всегда.
    С уважением Виктория!

  81. Людмила,Пермский край 15 апреля 2010, 7:08

    Здравствуйте,Марина! 13.04.2010г.получила посылку с листовыми черенками,все листики живы и здоровы.Отдельное спасибо за подарки!
    Успехов Вам и прцветания!

  82. Екатерина Никонова 15 апреля 2010, 10:33

    здравствуйте!только что получила посылку все фиалочки дошли хорошо, только вот у сорта 0122 на детке из 3 листочков 2 сломанные, но надеюсь все хорошо будет=))вчера еще заказала, сейчас посмотрю-может что еще понравится

  83. Марина 15 апреля 2010, 15:09

    Здравствуйте, Марина! Получила сегодня посылку с черенками. Все дошли хорошо и шли в Ярославскую область меньше трех дней. Отдельное спасибо за фото и подарок ( хоть фиалок уже и много, но именно такого сорта нет). В следующий раз попробую поэкспериментировать с детками.
    Еще раз спасибо и удачи Вам.

  84. Ольга 15 апреля 2010, 20:06

    Здравствуйте, Марина! Получила посылку с детками, шла 5 дней, детки немного подзапарились, некоторые листики подгнили, но в целом в нормальном состоянии, может одна фиалочка и пропадет, пострадала сильнее других, но может и отойдет… Получилось правда два повтора, хоть я и послала список моих фиалок… ну да ладно, просто я поняла, что зря решилась на эксперимент с набором новичка, надо заказывать самой, выбирать на свой, так сказать, вкус, сама виновата – решила сэкономить… А так большое спасибо, желаю удачи и процветания )))

  85. Катышева Ольга 15 апреля 2010, 23:10

    Здравствуйте. Заказала впервые у Вас фиалки,зак.№20837. Быстро обработали заказ и доставили.Черенки живые,хорошо упакованы.Спасибо за фотографии сортов, не ожидала. Жаль, что не оказалось черенков новинок,особенно OPTIMAR.Попробую позже заказать еще раз.Спасибо за то,что Вы есть, за Ваш сайт и за Ваше добросовестное отношение к качеству Вашей продукции. Очень приятно получать качественный материал.И отдельное спасибо за подарочный “Айсберг”,один из любимых сортов.

  86. Маргарита Марзоева 16 апреля 2010, 12:02

    Доброго времени суток, Крутовы!
    Вчера получила свой Набор из 100 деток и подарки СПАСИБО! Вы молодцы, еще и фото отправили!
    Как Вы их отлично запаковали, из всех были слегка повреждены всего несколько листочков!
    Все веселенькие и бодренькие, хотя были в закрытой коробке почти 8(!!!) дней.
    Огромное спасибо за Ваш труд и терпение и за ту Красоту, что Вы несете людям.
    Ваш сайт удобный и комфортный.
    Красивого цветения нам всем!

  87. Алевтина 16 апреля 2010, 13:41

    Здравствуйте, Марина! Сегодня получила от вас первую посылку, всё дошло замечательно без потерь, очень рады. Большое вам спасибо.

  88. Светлана Черных г.Сыктывкар 17 апреля 2010, 17:25

    Здравсствуйте, Марина очень понравился Ваш сайт и особено заинтересовал фитильный полив.Хочу тоже попробовать,заказали у Вас всё для фитильного полива и ещё Ваши детки фиалок чтобы попробовать вырастить их на фитильном поливе.Хотелось бы узнать можно использовать для приготовления безземельного субстрата торф который привозят для дач.Спасибо ещё раз!!!

  89. Светлана, Люберцы 19 апреля 2010, 15:53

    Здравствуйте,Марина.18 апреля забрала свой заказ 20885 на Садоводе.Огромное спасибо за замену детки погибшего сорта и подарки.Все детки очень хорошего качества,за исключением сорта 36134(оказалась залита и подгнили нижние листья)и 3615(вывалился из горшка,очень неразвитые корешки).Надеюсь их выходить,очень желанные для меня сорта.Всего хорошего ,спасибо.

  90. Васильева Ольга 19 апреля 2010, 17:56

    Здравствуйте Марина!Спасибо Вам за Ваш огромный труд.
    У Вас очень красивые фиалочки.Спасибо Вам за них!Вы делаете хорошее дело.Осенние фиалочки у меня уже зацвели, надеюсь побыстрее вырастить, которые получила
    в этот раз.Хочется поскорее ,чтобы они прижились и зацвели!

  91. ТАТЬЯНА 19 апреля 2010, 21:29

    ЗДРАВСТВУЙТЕ СЕМЬЯ КРУТОВЫХ. ПОЛУЧИЛА ВАШУ ПОСЫЛКУ.ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ОЖИДАНИЯ,ЛИСТОЧКИ ПРИШЛИ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ. КАЖДЫЙ ЛИСТОЧЕК УПАКОВАН И ПОДПИСАН.НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ ЛИСТОЧКИ ПРИЖИВУТСЯ И ЗАЦВЕТУТ.ДУМАЮ ЧТО ЭТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ МОЙ ЗАКАЗ.СПАСИБО УРА!!!!

  92. Ольга 20 апреля 2010, 18:01

    Здравствуйте!Долго не решалась заказывать фиалки по интернету, хотя безумно их люблю. Чтобы завести новые сорта нужно куда-то ехать, а не всегда получается. Ваш сайт вызывает полное доверие, и я не раздумывая сделала свой первый заказ. Посылочку получила в целости и сохранности, так всё аккуратно упаковано. Радости не было предела. Даже муж заразился моим восторгом. Череночки высадила в этот же день, теперь буду ждать росточков. Но даже не дождавшись своих деток оформила почти сразу второй заказ. Так хочется побольше развести таких роскошных фиалочек. Спасибо Вам огромное, я очень довольна. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

  93. Ермолина Светлана 20 апреля 2010, 21:30

    Сегодня получила черенки фиалок. Все доехали очень хорошо. Огромное Вам спасибо!

  94. Воропаева Елена 21 апреля 2010, 0:10

    Всем доброго дня!!!
    Люди-и-и-и-и!!! Я сегодня получила свою посылку!!! Моему восторгу нет предела!!! Все детки крепкие, крепыши такие! Правда много деток нет, перезаказала черенками, но тоже очень довольна!
    Марина, спасибо большое за доставленную радость! Теперь я Ваш постоянный клиент!

  95. Марина 21 апреля 2010, 15:42

    Здравствуйте Марина! Получила через маму вашу посылочку и очень обрадовалась, но сейчас очень расстроилась. Все детки чувствуют себя прекрасно,а ЕК-Коралловая рыбка чахнет!Остался 1 листик!Что мне делать? С уважением Мария.

  96. Щепеткина Лариса 21 апреля 2010, 19:27

    Здравствуйте Марина!Наконец и я получила вашу посылочку восторгу нет предела.Все детки в хорошем состоянии,правда у некоторых пострадали листики ,но я думаю это не страшно.Теперь вопрос,субстрат очень увлажнен ,с фитиля прямо капает,его подсушить или поставить на фитильный полив сразу,боюсь вдруг загниют ?А так очень довольна огромное вам спасибо!

  97. Бычкова Юлия 22 апреля 2010, 12:30

    Добрый день!Недавно получила вашу посылку через курьера.Все отлично,но через день заметила на 4 черенках пятна гнили.Думала ничего страшного,но они начали разрастаться в итоге пришлось подрезать черенки на (4401,4905).(4802)-пока еще стоит в стаканчике с водой, буду наблюдать разрастется ли пятно гнили или нет,а вот сорт(1338)я уже потеряла из-за этого.Возможно при перевозке курьер их подморозил либо они уже были больны.

  98. Влащенко Юлия Сергеевна, Московская обл. 22 апреля 2010, 13:54

    Здравствуйте! Я получила посылку неделю назад с курьером. Все нормально доехало. Кстати пятнышки гнили есть и на моих листочках, я эти листочки искупала в марганцовке и прижгла зеленкой – все живы. На этот раз вообще пока без потерь. :) Так что в целом я довольна своим заказом.

  99. Елена 23 апреля 2010, 14:27

    Здравствуйте!Сегодня получили заказ.Все листочки свеженькие чистинькие.Надеюсь,что все приживутся благополучно.С уважением,Елена.

  100. Евгения 23 апреля 2010, 15:54

    Марина, здравствуйте!
    Сегодня получила очередную долгожданную посылку.
    Все детки и листики целые, хорошие.
    Я очень довольна. И дальше буду заказывать фиалочки только у Вас :-)
    Огромное Вам спасибо!

  101. Татьяна 23 апреля 2010, 19:01

    Здравствуйте! Сегодня получила посылку с курьером. Все фиалки (черенки) дошли хорошо. Теперь буду взращивать и ожидать цветения. Я просто люблю фиалки!!!

  102. Наталья Самсонова 23 апреля 2010, 19:56

    Здравствуйте!
    Получила от Вас бандероль с листиками фиалочек.
    Почему то на нескольких листиках коричневые пятна,а три листика уже погибли,очень жаль!
    Надеюсь больше потерь не будет. Хочется увидеть фиалки цветущими.
    Спасибо за подарок.

  103. Алена 24 апреля 2010, 10:09

    Здравствуйте получила бандероль с листочками, на трех листочках темные пятна, один лист совсем гнилой, посмотрим как листочки дадут корешки. Спасибо за подарок.

  104. Лариса 24 апреля 2010, 11:52

    Добрый день ! Сейчас получила бандероль, отправленную 20 апреля, заказанную 17 апреля. Все листочки в прекрасном состоянии, подарки тоже очень в тему- то, что нужно. Спасибо за внимание к моим желаниям.

  105. Алевтина 24 апреля 2010, 14:09

    Здравствуйте! Сегодня получила от вас посылку с детками всё дошло хорошо, теперьбудем ждать как вырастут

  106. Юлия 24 апреля 2010, 15:15

    Здравствуйте! Получила свой заказ(посылка) – очень оперативно работаете :) Все доехало в отличном состоянии, “халос аглитер” в горшке две детки сидели даже,и спасибо за листья-подарки! Жаль только, что голубых не оказалось в наличии.. Так что подожду и снова к Вам!

  107. Светлана Черных г.Сыктывкар 24 апреля 2010, 19:07

    Здравствуйте Марина.
    Получили свой заказ на детки,дошло очень быстро.
    Теперь осталось ждать когда вырастут.
    Наверно на ПОЧТЕ работают неаккуратные люди при переправке сломалась одна детка 36114 ЕК-Осенний Романс.
    Будем переодически заглядывать на сайт и заказывать понравившиеся фиалочки.
    Огромное Спасибо девочкам на приеме заказов,очень вежливые и участливые, всегда подскажут и могут что то добавить (менеджер Ирина).
    С Уважением Светлана.

  108. Елена Заева. Красноярский край. 25 апреля 2010, 11:12

    Здравствуйте,услугами вашего магазина воспользовалась уже второй раз, очень довольна!Отправлял заказ Павел,за что еиу большое спасибо!Очнь довольна оперативностью и качеством товара.
    С уважением Елена!

  109. Анна Меркушова. Москва. 26 апреля 2010, 11:26

    Здравствуйте. Получила посылочку 24 апреля. Спасибо. Очень рада, что не забыли положить шнур из прошлого заказа.
    С уважением, Анна.

  110. Ирина 26 апреля 2010, 14:00

    Здравствуйте! Вчера получили от Вас посылку-все фиалочки доехали в отличном состоянии! Заказываем у Вас уже второй раз. Спасибо огромное за подарки!К сожалению, не все фиалки оказались в наличии, так что будем ждать их появления.Успехов Вам!

  111. Алексей 26 апреля 2010, 22:04

    Здравствуйте! Сегодня я получил вашу посылку, моей радости – нет предела.
    Все детки в хорошем состоянии, правда у некоторых пострадали листики, но я думаю это не страшно.
    Я очень доволен. И дальше буду заказывать фиалочки только у Вас!
    А “Подарок”, просто чудо!
    Огромное Вам спасибо!

  112. Супрончук Наталия г. Челябинск 27 апреля 2010, 16:38

    Спасибо за заказ – посылку получила на удивление быстро, листики доехали хорошо. Порадовали вложенные фотографии заказанных мною сортов. спасибо еще раз!

  113. Воронцова Оксана 27 апреля 2010, 23:26

    Марина, спасибо за заказ, все очень быстро, качественно, оперативно, а благодаря фото еще и наглядно. Отдельный респект разработчику сайта, так интересно мне давно небыло, благодаря сайту я и решила разводить фиалки, вот так.

  114. ТатьянаПостовалова28апреля 17:45 28 апреля 2010, 15:56

    Марина большое спасибо за фиалочки,все дошли в очень хорошем состоянии.Я так их долго ждала,что радовалась как ребенок.Но у меня вопрос:Земля в розеточках очень влажная,мне сразу садить их на Фитильный полив или подсушить?Землю менять или пока в этой пусть растут?Спасибо.а

  115. ТатьянаПостовалова28апреля 17:45 28 апреля 2010, 16:06

    МАРИНА СПАСИБО.ФИАЛКИ ДОШЛИ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ.Я ТАК ДОЛГО ИХ ЖДАЛА ,ЧТО РАДОВАЛАСЬ КАК РЕБЕНОК.НО У МЕНЯ ВОПРОС:ЗЕМЛЯ В ФИАЛОЧКАХ ОЧЕНЬ ВЛАЖНАЯ,ЕЕ ПОДСУШИТЬ ИЛИ СРАЗУ ПОСТАВИТЬ НА ФИТИЛЬНЫЙ ПОЛИВ?А МОЖЕТ МНЕ СМЕНИТЬ ЗЕМЛЮ?А ЕЩЕ СПАСИБО ЗА ФОТОГРАФИИ К ФИАЛКАМ.мЕСЯЦ ПОДОЖДУ,ХОРОШО ПРИРАСТУТ.ОПЯТЬ ЗАГЛЯНУ К ВАМ.БОЛЬШОЕ СПАСИБО,УДАЧИ ВАМ.

  116. Наташа 28 апреля 2010, 20:38

    Напишите, пожалуйста на маил, вы можете от скольки рублей продавать в другие города фиалки? Можете ли вы продать 1 черенок фиалки?

  117. Наталья Царева, Владимирская область 29 апреля 2010, 7:39

    Марина,здравствуйте! 8 апреля отправила вам заказ. Сегодня 29 апреля, а я не могу дождаться когда вы мне напишите какую сумму мне надо заплатить за мой заказ. Сначала мой заказ потеряли, потом нашли.И все это длится уже 3 недели. В 2009 году заказывала у вас фиалки 2 раза и все было очень оперативно. А в этом году не дождусь никак от вас ответа. Вы так можете и клиентов растерять. Марина, разберитесь ,пожалуйста, с моим заказом !!!!

  118. Виктория Красноярский край 29 апреля 2010, 16:12

    Я тоже для пробы заказала листовые черенки, ведь очень далеко живу, переживаю, что долго будут идти, выживут ли? И за сколько дней придет посылка. Жду с нетерпением

  119. Горельская Ирина 29 апреля 2010, 16:40

    Здравствуйте Марина! Сегодня получила свой 4 заказ с вашего сайта, большое вам спасибо. Все детки просто прелесть – крепенькие. Так же отдельное спасибо за погибших деток и подарки. Хотя 1 мой заказ был с большими трудностями из-за доставки, все остальные просто на высоте. Надеюсь на долгое сотрудничество, хотя место куда можно поставит цветы практически не осталось. Мои подруги теперь тоже заказывают фиалки только у вас.

  120. Созинова Ольга 29 апреля 2010, 20:01

    Здравствуйте Марина!21.04.10 Вы отправили мне мой заказ, а 27.04.10 я уже получила свои фиалочки. Жалко, что не было листиков Lunar Lily White, которые я так ждала. Большинство листочков в отличном состоянии , но на некоторых листиках, например на Ян-Паша, Iceberg, King’s Treasure какие-то темные пятна округлой формы, прям как следы от капель, боюсь как-бы они не повредили прикоренению и не стали причиной гибели листиков.

  121. людмила 30 апреля 2010, 8:03

    Здравствуйте Марина!!! Вчера получила посылку с черенками, все пришли целые и невредимые! жаль только что не все сорта есть в наличии. Посылка шла всего 6 дней, хотя я живу в районе Крайнего севера. Столько у меня вчера было приятных забот при разборе посылки!!! спасибо вам большое!!!

  122. Татьяна 1 мая 2010, 10:54

    поздравляю весь коллектив семьи Крутовых с праздником весны и труда- поистине показателен опыт как можно и нужно своим трудом нести весну в дома круглый год! Галина Адольфовна, Марина, Ириша, всем Вам – огромное спасибо.
    я вообще “мучаю” Крутовых всю зиму и весну с заказами и посылочками. Очень благодарна им, ведь они еще и звонят по телефону, обговаривая кое какие вопросы по заказу. Это хорошо было б в Подмосковье, но я живу в Хабаровске- не ближний свет!
    Особые слова о качестве фиалок, а мне есть с чем сравнивать, приобретала в Москве, на Украине. Здоровенькие, чистенькие от всяких болячек деточки и крепкие листья- это дорогого стоит.
    Еще раз спасибо, девчата! Удачи, побед, новых сортов!

  123. Наталья 1 мая 2010, 17:02

    Начну я свой отзыв с момента заказа. Сделала я заказ на листья, торф, перлит, кемиру и муку доломит. наложенным платежом. В комментариях я указала сорта погибшие в прошлом заказе. Про то, что там надо указать возможные замены и подарки я совсем забыла. Через 2 дня мне позвонили по телефону и сказали, что готовы выслать половино моего заказа. В это время одна моя знакомая из г. Астрахань как раз только получила от них посылку и сказала, что новинок листьями у них нет, есть детки. А я заказала несколько новинок ЛЕ и РС. По телефону мне ничего не сказали, про то что можно взять детки, т.к. я сама про это знала я и спросила, мне ответили, что действительно детки есть. Мы договорились, что сорта ЛЕ и РС мне положат детками. Про те сорта, которыми можно было сделать замену и для подарков мне даже не заикнулись и я не вспомнила, т.к. и не ожидала звонка по телефону, думала, будет как в прошлом году вся связь по инету, что было для меня гораздо удобнее. На этом все стихло на 4 дня, я ничего незнала, выслали ли мне посылку, на какую сумму, и что вообще за сорта, была в полной неизвестности. Через 4 дня мне пришло письмо, что были проблемы с инетом и не могли раньше ответить, прислали мне номер по которому я могу отследить посылку, и номер дали неправельный, ск-ко я не мучилась, естественно ничего не вышло. Когда дали правельный номер посылка уже пришла к нам на почту. В общем выслали посылку 9 апреля, а пришла она 15 апреля, в пути 6 дней. Помимо этого пришло письмо от Павла, что посылка выслана тоже с половиной того, что я заказала, когда я спросила про вторую часть заказа, мне ответили, что я больше ничего не заказывала. Оказывается 2 половина пришла с листьями, опять же мне никто ничего не сказал. И зачем было делить, если уж вы отправляете посылку с хоз. товарами отдельно, то зачем ее делить и половину отсылать 1 классом, я вообще ничего не понимаю, что за дурдом!!!!!!!!!!!!!!! Теперь о посылке с листьями. ТАКОГО УЖАСА я еще не видала. Это издевательство какое-то, по принципу на тебе боже, что нам негоже!!!!!!! Возмущению моему нет предела. Никогда не думала, что придется здесь писать такой отзыв. Половина посадочного материала в ужасном состоянии или просто непригодна!!!!!!!! И это не по вине почты, это чисто человеческий фактор в оранжерее. Детки я заказала только сортов Лебецкои и Репкиной, в итоге мне положили 1 детку ЛЕ и 1 детку РС и 3 детки совсем из другой песни. Во-первых детки очень маленькие и слабые, как будто их только рассадили, у нас такие даже по 30р не продают, не то, что по 100. Но не это самое главное, те детки которые были более менее нормальные по размеру, впихнули в стакан одноразовый до такой степени, что листья все попереломались. У одной детки сломана точка роста, видимо так укладывали пленку поверх земли, что бы не просыпалась. Все детки лежали вверх ногами, кроме одной. На черенках, листовых пластинах гнилые круги, которые пришлось вырезать, половина листьев стоит дырявая. Некоторые листья испачканы в каком-то белом порошке непонятном, другие с поломами давнишними и засохшими ранами, их видно, что это давно пораненные листья. Один лист, это вообще УЖАС!!!! Весь в какой-то заразе, весь в точках укусах что-ли, блестит как будто он мокрый, хотя совершенно сухой, в общем только в мусорную корзину. У одной детки лист тоже был больной. Короче поставили все на поток, на те вам, подавитесь. И это начало сезона такое, очень страшно подумать, что будет дальше, в прошлом году такого не было, и общались по почте все писали и листья были в отличном состоянии, все светились здоровьем, а то что высылают сейчас, можно смело отправлять в мусор. В подарок положили 2 сорта, которые я заказывала в прошлом заказе. Что тут еще добавить Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ, Сделала себе подарочек ко дню рождения, СПАСИБО вам большое.Смотрите фотоотзыв в сообществе. Обещали посылку заменить и выслать новую, но так ничего не выслали, вот такие замечательные люди эти Крутовы!!!!!!

  124. Марина Крутова 1 мая 2010, 19:21

    Наталья, Ваша посылка отправлена Вам вчера (30.04.10), дозвониться до Вас, чтобы сообщить об отправке мы не смогли – абонент был недоступен. Отправить по почте номер почтового идентификатора сейчас не могу – нахожусь в отъезде (заграницей).
    Приношу Вам свои извинения за то разочарование, которое доставили Вам предыдущим заказом. Поверьте, это сделано не специально! И нам очень жаль, что так вышло. Разумеется, никто не стал бы заведомо отправлять некачественный посадочный материал, так как мы позволяем публиковать отзывы и фотоотзывы, а так же гарантируем замену погибших по вине почты и из-за других моментов фиалок.
    Искренне надеюсь, что новая посылочка порадует Вас и доставит Вам долгожданную радость!
    Успехов и удачи!

  125. Юлия 1 мая 2010, 19:37

    Здравствуйте, Марина.
    Бандерольку сегодня получила!
    Все живы и здоровы,только чуть помялись.
    Но ничего, отойдут!
    Видимо на почте не очень обращались.
    Большое спасибо за подарки,очень понравились!
    И замены все замечательные!
    На 2 детки нет фото, в магазине у Вас нашла, что 3617 это ЕК-Солнечный
    Мальчик, а вот на код 1336 нет сорта.
    Не подскажете, что за ребенок?
    А попозже можно будет сделать еще заказ?
    Когда будут те сорта, что я делала в заказе?
    Просто очень хотелось ЕК-Любимый Сын!
    Напишите , пожалуйста, когда можно будет его заказать, ладно?
    Все равно еще ребятки подрастут, надо грунт заказывать.
    Буду теперь ждать посылку с остальным заказом.
    И еще, Марина, подскажите,пожалуйста,сейчас лучше в тепличку всех поставить или уже можно смело на фитиль?
    Пока стоят отдыхают,субстрат достаточно влажный.

  126. Людмила 2 мая 2010, 5:20

    Здравствуйте, Мариночка! Получила заказ деток и листиков! Какие вы все молодцы!!!!!!!! Все было очень бережно аккуратно упаковано. На момент заказа некоторых сортов не оказалось и менеджер с моего разрешения заменила другими черенками, причем учла все мои пожелания! Когда я посмотрела вложенные фото я была в полном восторге! На 2 черенка не было фото(ЕК- Небесная лазурь и ЛЕ- Водоворот). Я раыскала на других сайтах и осталась очень довольна. Сейчас посмотрю тепличку , понравится- закажу! Контейнер для фитильного полива, вермикулит и Кемиру- комби я уже получила.Большое спасибо Павлу Кулинич за оперативность! Буду ждать цветения фиалок! А ,вообще, большое вам ребята СПАСИБО за РАДОСТЬ и КРАСОТУ!!!

  127. Людмила 2 мая 2010, 5:32

    Продожаю свой отзыв. Мне, как новичку, все интересно. Ваш сайт построен таким образом, что все очень быстро и легко можно найти! Причем, все написано понятным языком,с фотографиями последовательности действий.
    Марина! Если будет возможность – включите в каталог ЯНТАРНУЮ КИСЛОТУ! Это очень ценное удобрение. Но что-то исчезла из продажи. Успехов вам всем и благодарных клиентов!
    С уважением, Броновицкая Людмила Модестовна

  128. Елена 2 мая 2010, 12:50

    Уважаемая Марина!
    Благодарю Вас за оперативную отправку заказа — очень приятно!!! А также хочу отметить, что в Вашей коллекции есть замечательные сорта, которые по тем или иным причинам считаются “не модными”. Некоторые из них я очень долго искала, спасибо за возможность приобретения таких сортов.
    С уважением, Елена.

  129. Людмила 2 мая 2010, 13:08

    Здравствуйте, Марина! Получила бандероль с листочками. Очень порадовали вложенные фотографии.Спасибо за подарок.

  130. Белоусова Елена ,г.Оренбург 3 мая 2010, 20:01

    Здравствуйте, Марина! Получила бандероль с листочками и детками.Листочки в основном в хорошем состоянии, только на некоторых есть пятна, но я думаю, что все будет хорошо.А вот две детки в очень плачевном состоянии, это 3681 и 4842.Но буду стараться их выхаживать.Спасибо за подарки.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Все очень понравилось.С уважением, Елена.

  131. Алла Матюшева,г.Сыктывкар 4 мая 2010, 12:34

    Здраствуйте Марина!Получила посылочку на шестой день,если не праздничные дни то раньше бы получила.
    Листочки в основном хорошем состоянии,только на некоторых есть пятна,надеюсь что будет все хорошо.
    Спасибо за подарочек и фотографии.
    С уважением,Алла.

  132. Бабина Мария 4 мая 2010, 12:46

    Здравствуйте, Марина! Получила вторую посылочку с черенками. Все дошло просто замечательно! Все листики в превосходном состоянии. Большое спасибо!
    С уважением, Мария.

  133. Виктория Красноярский край 4 мая 2010, 13:55

    А вот моя посылка была выслана еще 27 апреля,а сегодня уже 4 мая, на почту все звонила, но посылки так и нет. Уже неделя. Наверно все из за праздников. Даже незнаю, в каком состоянии дойдут мои черенки???????? Очень переживаю

  134. Клавдия, Оренбург 4 мая 2010, 17:40

    Здравствуйте! Пришла посылочка. Очень быстро, несмотря на праздники. Все очень хорошо упаковано, листики в целости и сохранности (только на сорте 4905 пятнышки, надеюсь, это не отразится на укоренении). Спасибо большое!

  135. Наталья 4 мая 2010, 20:53

    здравствуйте!!!! мой первый заказ получен, мне очень понравились сорта. правда у некоторых поломанные были листочки… думаю выживет.
    У меня своих фиалочек мало всего 6, и все взрослые…с такими маленькими не сталкивалась…как дальше быть с ними, они в маленьких горшочках и с фитильком. и когда можно пересаживать???
    спасибо за все!!!!!
    с Уважением к вам Наталья Атякшева (г. Ульяновск)

  136. Пирогова Нина, г. Уфа 5 мая 2010, 7:34

    Здравствуйте. Сегодня получила заказ. Состоянием листиков очень довольна, а вот детки дошли в довольно плачевном состоянии. Надо было все листики заказывать. Kaylyh Mary похоже не выкарабкается. Даже не ожидала, что так порадуют подарки, красивые! Спасибо!

  137. Наталья, Новгородская область 5 мая 2010, 13:34

    Я свою посылочку получила 24 апреля. Листики в хорошем состоянии. Спортились листики , положенные в подарок. Из деток хороший только ЕК-Бой Быков(3628) , еще две детки Магия любви (3679) и Ness Orange Pekoe (1405) живы пока. А семь погибли сразу.

  138. ольга , санкт-петербург 5 мая 2010, 19:58

    Здравствуйте.Вот пришла и моя посылочка. Заказывала т олько деток и все они дошли в прекрасном состоянии.Вот только в подарок прислали листики минюшки чем не увлекаюся, а так большое спасибо!

  139. Инна 6 мая 2010, 11:03

    Видимо, возросший объем заказов не позволяет держать прежний уровень.Хотя, вроде как еще не такой уж сезон….
    Получить номер посылки так и не удалось,И на телефон СМСила,умоляла, и на почту писала.В ответ тишина..Это потерянный день или два.
    Треть листиков пришла с гилыми пятнами.(Фото могу прислать)Я то их, конечно, обрезала и обработала, но печальный опыт прошлого заказа подсказывает, чо прогнозы неутешительны.
    И мне кажется, нужно внести уже поправки насчет замены. Если она не делается, то и смысла нет про неё писать.Многие продавцы фиалок честно пишут, что замена не производится, и ничего, это лучше, чем несдержанные посулы. МНе положили 1(ОДИН) сорт! ЗАЧЕМ??? Смысл?

    Ответ: Инна, здравствуйте!
    Очень жаль, что мы не сумели вовремя сообщить Вам номер почтового идентификатора – уезжала на праздники, понадеялась на менеджера… :(
    Не совсем поняла Ваше недоумение по поводу замены: какие могут быть замены при наборе новичка? Если Вы имеете в виду выбранные Вами сорта, то очень многие из них либо новинки, либо пользуются такой популярность, как например 0122, что мы их даже не во все “выборные” заказы имеем возможность положить, как бы нам этого ни хотелось!:(
    Надеюсь, что листочки у Вас всё-таки выживут и смогут Вас порадовать!

  140. Виктория Красноярский край 6 мая 2010, 15:33

    Ура, ура, ура. Мне наконец то прислали посылку. Получила на 9й день. Думала, что деньги на ветер выкину, а когда развернула посылку, радости не было предела…. Листики и в правду хорошо переносяд дорогу, правда на нескольких пятна коричневые имеются, ну думаю все будет хорошо. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!Обязательно еще раз закажу.

  141. Наталья Царева, Владимирская область 7 мая 2010, 11:23

    Здравствуйте ! Получила посылку с детками и листочками. Все в хорошем состоянии, кроме одной детки. Заказ немного перепутанный, но ничего страшного в этом нет. Большое спасибо !!!!! Попозже закажем еще.

  142. Наталья, Вологодская область 7 мая 2010, 18:14

    А я своих фиалок уже две недели жду… А заказ все еще в обработке.

  143. Светлана 8 мая 2010, 6:26

    Здравствуйте,Уважаемая семья Крутовых! Сегодня первый раз получили посылку с черенками.Спасибо вам большое за красочные фотографии и крепенькие листочки,вот только фиалочка под номером 1950 совсем сгнила,а под номером 0910 чуточку совсем, но она просто должна отойти! Моей радости нет предела, я очень очень рада! Спасибо вам большое! За такую красоту!

  144. наталья 8 мая 2010, 17:52

    огромное спасибо за вашу качественную работу!!!!! очень довольна!!!! всё дошло хорошо кроме пару деток,а так всё отлично!!Удачи вам. скоро закажу ещё!!!!

  145. Инна 8 мая 2010, 20:50

    ЦИТАТА “Не совсем поняла Ваше недоумение по поводу замены: какие могут быть замены при наборе новичка? Если Вы имеете в виду выбранные Вами сорта, то очень многие из них либо новинки, либо пользуются такой популярность, как например 0122, что мы их даже не во все “выборные” заказы имеем возможность положить, как бы нам этого ни хотелось!:(”

    Я имела ввиду это:
    “Гарантия: если во время доставки или в течение 6 месяцев после нее цветы погибли, мы заменим их на другие”
    Здесь же не сказано, что гарантия на наборы новичка не распространяется.Это надо прямо в тексте и указывать.
    Ясно, что наборы стоят дешевле, но я полагала, что это “плата” за не свой выбор. А так получается, что они гораздо дороже.У меня из прошлой партии погибла треть.А в этот раз еще хуже.Из 107 сортов ПОКА целых, без пятен всего 48.Пишу пока, потому что за пять суток несколько черенков заболели из тех, на которых пятен не было, или были не видны.Я за теми, что были в прошлом заказе, как за малыми детьми ухаживала, и то такие потери, так что не знаю, на что надеяться.
    Так что, с учетом качества черенков, пожалуй, наборы новичка брать нецелесообразно, раз на них гарантия не распространяется..

    Ответ: Инна, разумеется гарантия распространяется и на детки и на черенки независимо от того, заказаны они по Вашему выбору или в наборе новичка! Вероятно, при наборе заказа слово “замены” ввело нас в заблуждение (обычно замены нужны при покупке сортов по выбору заказчика в случае предоплаты). И конечно же мы готовы отправить Вам погибшие сорта – о другом и речи быть не может! Пожалуйста, не расстраивайтесь!:)

  146. Воропаева Елена 9 мая 2010, 13:38

    А у меня погибли черенки Ruffled Skies, Elizabeth и один черенок Silver Romans(((( Очень жалко((( Трое деток чувствуют себя отлично!!! А из четырёх сортов присланных черенками произошли вот-такие неприятности((( Правда на этих листиках изначально были тёмненькие пятнышки, но я не придала этому значения((( Жалко!!!

  147. ЕЛЕНА,город НЕФТЕЮГАНСК 11 мая 2010, 10:09

    Долго не решалась заводить фиалки,с января почти каждый день рассматривала их в Вашем магазине.Наконец решилась!!!Пришли мои очаровашки и все как одна в идеальном состоянии,как будто их только что срезали!!!Огромное спасибо!!!С такой любовью и аккуратностью они упакованны!!!Поэтому и путешествие перенесли хорошо.Затянула красота мгновенно,ещё не получила первую посылочку,уже заказала ещё партию.Потому,что без потерь не бывает ничего.Муж тоже приобщился,готовит стеллаж.СПАСИБО,за то,что Вы есть!!!У Вас можно всё необходимое купить,а какие полезные советы!!!!Очень всё удобно!Вы приносите людям радость!!!

  148. Татьяна 12 мая 2010, 1:30

    Сегодня получила посылочку с детками фиалки и их фото. Так здорово. Сделала заказ и не прошло и десяти дней, а фиалки у меня дома! Спасибо огромное! Ездила на выставку фиалок в апреле в Волгограде, но таких красивых цветов я не видела. Удачи Вам в Вашей творческой работе!

  149. Наталья Самсонова Череповец 12 мая 2010, 2:28

    Здравствуйте.Я отправляла заказ 12 апреля,пришла бандероль 17, 29 сортов.
    Листики некоторые были в пятнышках.
    У Вас написано 6 месяцев гарантия! Скажите где и как можно написать названия погибших сортов листиков?
    У меня погибло несколько сортов!

  150. Надежда город Вологда 12 мая 2010, 2:38

    Здравствуйте Марина. Сегодня получила от вас посылочку с детками. Очень понравилось как были запакованы. Но всеравно растрясли почтовики. Землю пришлось обратно в горшки запехивать. Одна детка слабенькая повядшая, надеюсь отойдет. И череночки в подарке подгнили. Но я всеравно довольна. А то после нелесных отзывов засомневалась в качестве. Спасибо большое.

  151. Екатерина, Пермь 12 мая 2010, 8:56

    10 мая получила посылочку. Все дошло в отличном виде. Только на некоторых листиках были круглые пятнышки(как от ожогов). Несмотря на это все хорошо чувствуют – половина листочков в земле, половина в воде. Удивилась, что так быстро доставили заказ – через 5 дней. Спасибо за радость!

  152. татьяна, забайкальск 12 мая 2010, 16:56

    Здравствуйте Марина!Огромное спасибо за посылочку.Я очень довольна,правда несколько листиков как-бы издавлены,но это не страшно,коробка немного сбоку была сдавлена.Питомцы все определены по месту жительства.Спасибо всей вашей семье,персоналу.Молодцы!!!Так держать.

  153. Светлана Савенок 12 мая 2010, 17:46

    Здравствуйте семья Крутовых!Вчера получила набор “ваших” деток из ста сортов. Описать умиление от увиденного словами сложно. Все малыши чудесные и прибыли без потерь,что вдвойне удивительно и приятно, учитывая их путешествие до столицы Заполярья – Мурманска. Спасибо вам огромное за то удовольствие, которое дарите людям.Отдельная благодарность за подарки, надеюсь, листочки не заставят себя долго ждать. С уважением, Светлана.

  154. Наталья, Новгородская область 12 мая 2010, 23:20

    Здравствуйте! Спасибо за возмещенную посылочку, на этот раз довольна очень! Все детки , за исключением одной в хорошем состоянии. Листики правда в пятнышках, но ничего. Отдельное спасибо Марине, что она все поняла и помогла!!! Желаю удачи и процветания!!! Благодарю за вашу работу!!! Наталья.

  155. Наталья Засько г Красноярск 14 мая 2010, 13:04

    Здравствуйте Марина! Вчера получила вашу посылочку и моему восторгу не было предела!Почти все черенки были упругие,бодрые(за исключением трёх листочков-они чуть подмёрзли-в Красноярске неожиданно похолодало до -2,но все их пары в порядке).Посылка дошла неожиданно быстро,хоть и попала на праздничные дни. Отдельное спасибо за подарочную пару черенков! Я в полном восторге!Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

  156. Светлана 15 мая 2010, 18:21

    Получила свой заказ. Пишу кратко и информативно. Черенки дошли хорошо, хотя на некоторых были коричневые пятна, но я их обрезала и поставила укоренять. А вот детки плохо. Из четрыех одна совсем плохая, причем плохая она по причине того, что ее плохо упаковали. Три детки были завернуты в полиэтилен, колпачок замотан скотчем, а у этой скотча не было в помине, в итоге колпачок ерзал и поломал практически все листья – точка роста вроде осталась, поэтому надеюсь… Обидно, что это была именная фиалка, заказывала своему сыну с его именем и на тебе.
    Заказывать буду еще, но подумайте насчет упаковки. Если найду, то сброшу ссылку, где показана упаковка деток для почтовой пересылки. Как вариант – отправлять их совсем без смеси (они маленькие совсем), корешки заматывать мхом и фольгой (как сделано у черенков).

  157. Светлана 15 мая 2010, 18:51

    Как обещала даю ссылку – может окажется полезной для Вас.
    http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=1695

    Ответ: Светлана, спасибо за совет! Поверьте, мы уже испробовали не один способ пересылки деток, в том числе и те, что есть по ссылке. По нашему опыту, самые хорошие результаты даёт тот, который мы используем сейчас. А опыт у нас большой…
    Если деточка не выживет, обязательно дайте знать при следующем заказе, и мы обязательно её Вам возместим!

  158. Ольга Зенкова 16 мая 2010, 14:05

    Вчера получила посылку. Фиалочки отлично доехали, все стоят очень бодренькие. Было очень интересно, как же вы их упаковываете для путешествий на такие расстояния? Оказалось, упаковываете на совесть! Это же сколько надо труда, времени, сил и терпения чтобы собрать такую маленькую посылочку! Спасибо за ваш труд. Удач во всех начинанияx!

  159. Бабина Мария, Пермский край 16 мая 2010, 19:51

    Ура! Ура! Получила посылку и все в прекрасном состоянии! Спасибо!

  160. Люба 16 мая 2010, 19:55

    Добрый вечер Марина и вся ваша дружная семья!
    11 мая пришла в третий раз посылочка от вас, в пути 8 дней(подкачали праздники).Все листики дошли в хорошем состоянии, но один сгнил-неудивительно…Больше всего поразила упаковка деток, продумано очень хорошо не пострадала ни одна детка, что очень радует.Спасибо вам всем за ваш труд, здоровья самое главное!!!

  161. Наталья Калмыкия 16 мая 2010, 21:19

    Итак, мне приходится опять писать на этом ужасном сайте, дабы донести истину до людей. Мой отзыв есть выше, он самый длинный и после него идет ответ хозяйки сайта, цитирую:
    -Наталья, Ваша посылка отправлена Вам вчера (30.04.10), дозвониться до Вас, чтобы сообщить об отправке мы не смогли – абонент был недоступен. Отправить по почте номер почтового идентификатора сейчас не могу – нахожусь в отъезде (заграницей).

    Во-первых, никакая посылка мне так и не была отправлена, это полное вранье, до сих пор ничего нет, а вчера был месяц как я получила ту злополучную посылку гнилую и погрызанную клещом.
    Во-вторых, никто мне звонил, не надо так нагло врать, с телефоном у меня все в порядке.
    В-третьих, то что Марина не может дать номер идентификационный, это вообще такая глупость неслыханная, хоть бы подумала прежде чем написать ТАКУЮ чушь, в оранжерее работают два менеджера и куча рабочих и неужели больше некому было его выслать, просто никакой посылки не было и давать было нечего и звонить тем более не к чему!!!!!!!!
    А если действительно посылка была отправлена, что невозможно, уже прошло 17 дней с тех пор, то что там может придти после такого пути???? Еще больший мусор, что был до этого!!!!!!!!Значит это было сделано специально, из-за нежелания возвращать материал, да и нет его у вас качественного, что бы отослать. Мой фотоотзыв в сообществе отредактировали, половино удалили и это они пишут ни один плохой отзыв не будет удален, кругом куда не ткни на этом сайте сплошное вранье, даже мое прощание с сообществом закрыли и тоже половино записей там удалили. У меня грудной ребенок, из-за нервов с посылкой у меня пропало молоко, в общем от этой посылки я получила МАССУ негатива и сплошные убытки, не пара ли вам “дарители красоты” прикрыть свою лавочку и наконец-то заняться лечением своей оранжереи? Конечно, зачем тратить свою копеечку, когда можно людям и гниль отослать?!!!!! И детки, которые меньше спички по высоте, эти фотки они тоже удалили. В общем, то что они гарантируют качественный материал, полная чушь!!!! То что они гарантируют возврат, полная чушь и вранье!!!!!!!И вообще здесь все вранье и лживые подлые люди, которые наживаются на горе других и на наших с вами копейках, которые на дороге не валяются. Каждый делает выбор свой сам, заказать или нет. Я никого ни к чему не принуждаю, а просто пишу чистую правду, как эти люди поступают со мной и как они могут поступить в дальнейшем с вами!!!!!!!!!Я ждала достаточно долго, прошел целый месяц, но этим людям плевать на все, они думают, что будут поступать с людьми так как со мной и после этого люди будут падать им в ноги и благодарить их? Конечно и такие найдутся, которые еще и спасибо скажут, это личное дело каждого, я молчать не собираюсь!!!!!!!!!Скоро все поймут, что это за люди и что они рассылают и желающих делать заказ не останется.

  162. Екатерина Андреева, Челябинская обл. 17 мая 2010, 9:04

    Здравствуйте, Марина и вся Ваша семья! Наконец-то я получила свой заказ, радости моей не было предела. Но хочу высказать небольшие замечания по поводу посылки: во-первых, я заказывала около 20 сортов, но оказалось что в наличии только 10 (но я понимаю, что заказов много и на всех деток не хватает, попытаюсь позже заказать), во-вторых, после разговора с менеджером в заказ вошли 8 деток и два сорта листовыми черенками, соответственно я за это количество сортов и заплатила, но в посылку мне не доложили одну детку,хотя в списке, приложенном к посылке, она значилась и фотография для нее есть, в третьих, у меня к сожалению одна детка погибла сразу же, а две другие в очень плачевном состоянии, и на одном листовом черенке было коричневое пятно около 1 см в диаметре и оно все увеличивается, так что думаю, от него толку не будет (но есть зато второй живой листик, за что огромное Вам спасибо!). А в целом я довольна, спасибо Вам за Ваш труд! Только очень уж хочется новых сортов, которых пока нет в наличии!

  163. Елена, г. Орел 17 мая 2010, 9:05

    У меня практически таже проблема. Заказ сделала более трех недель назад, до сих пор жду обработки и сообщения, когда его можно забрать ( на рынке “Садовод”). Пишу сообщение – полный игнор, как будто заказа и не было, зато рекламку своего сайта “Бусики – колечки”, они присылают на почту регулярно. Ожидание и неопределенность выматывают,причину не выполнения заказа мне так и не указали. Не приятно, не хочу делать выводы, но на ум приходят мысли, что что- то у Крутовых действительно не так, ведь в во время первого заказа (зимой) было все хорошо.

  164. Евгения, Жуковский, МО 17 мая 2010, 9:30

    Наталье из Калмыкии.
    Наталья, добрый день! Читаю Ваши отзывы и мне Вас жалко. Но не потому, что посылка пришла полохая или вообще не пришла.. А потому, что Вы так изводите себя… Подумайте, стоят ли те сгнившие фиалки тех нервов, какие Вы затрачиваете? Тем более- у Вас младенец на руках… Хочется пожелать Вам спокойствия, а ребенку здоровья.
    В жизни столько серьезных проблем, по сравнению с которыми Ваша неудачная покупка- просто досадный пустяк.
    Как бы то нибыло, любой ворпос можно решить, сохранив человеческое лицо, не переходя на личности..

    Марина, это конечно не мое дело, но может быть найдется возможность как-то разрешить этот конфликт. Может быть возместить Наталье ее убытки?.. Уж очень душераздерающие у нее отзывы.

    Спасибо
    Евгения

  165. Наталья Калмыкия 17 мая 2010, 9:47

    Евгения, тут дело не в том, что я помираю от того, что мне не вернули эти гнилые черенки, а в том что бы люди увидели наконец, что это за люди и чего стоят их гарантии. А то люди уже на сайтах пишут, что мне все возместили и в таком духе, ничего этого не было и нет, я хочу что бы все это знали и были готовы к этому, делая заказ на этом сайте. Вот и все, а на их замену мне уже давно глубоко плевать, все равно хорошего материала они предоставить не смогут, а мусора у меня и своего хватает, что бы его еще и из Твери получать!

  166. Светлана 17 мая 2010, 12:04

    Как-то вы очень категорично пишете, Наталья. У меня сложилось впечатление, что вы из разряда конкурентов и задача состоит в том, чтобы утопить этот магазин.
    Ну изложили спокойно свои претензии, мы прочитали и каждый для себя сделал выводы. Я тоже не совсем довольна, но хорошие листики, качественные (я получала качесмтвенный материал из 2 других мест и мне есть с чем сравнивать).
    Да и стоило ли вообще так нервничать. Потребовали вернуть деньги, отправив посылку обратно.
    да и не верю я (сама нервная и сама кормила грудью), что от такого пустяка у вас пропало молоко. Это уж так написано, чтобы побольше разжалобить – вот ведь сволочи и гниль прислали и до потери молока довели.
    Я просто со стула чуть не упала от смеха. Ей-богу сама пишу повести, но чтобы так придумать! Это надо уметь. Наверное хорошо получаете от конкурентов данного магазина?
    Выбор есть всегда и он всегда за вами.
    После прочтения вашего отзыва вооружилась лупой и упорно искала клеща. Не нашла – увы!
    Да у меня практически пропала детка. Сделала вывод, что заказывать лучше черенки – они все стоят как влитые и крепкие такие.

  167. Наталья Калмыкия 17 мая 2010, 12:55

    Светлана, не смешите меня, и не пишите чушь, вы наверно вообще из их оранжереи и сами кладете эту гниль людям, конкуренты смешно читать. Я дорогуша в их сообществе находилось долгое время и заказ делала в прошлом году, все было отлично и на многих сайтах есть мои хорошие отзывы о них и до недавнего времени тоже “одно место рвала” как вы тут сейчас, когда видела про них плохой отзыв. И все время в течении этого года я показывала фиалки, которые выросли из их черенков и нахваливала, и относилась к этим людям как к членам своей семьи и очень в них заблуждалась, теперь я знаю какие они под маской, а то верите вы чему то или нет это ваше личное мнение и оно мне совершенно не интересно, когда получите такую же посылку, при следующем заказе, тогда я посмотрю как вы напишите, спасибо за фотографии товарищи Крутовы, все детки поломались и сгнили, листья тоже гнилые все, но вам спасибо огромное фото то красивые, не буду продолжать вы похоже одна из них. Нравится вам выкидывать деньги в мусор, ну и пожалуйста, никто же не запрещает вам.

  168. Сидорова Татьяна 17 мая 2010, 13:00

    Марина, огромное спасибо за фиалочки! Несколько дней назад они получила посылочку, была очень рада! Спасибо еще раз огромное!!!!!

  169. Светлана 17 мая 2010, 16:03

    Наталья, вы выбирайте выражения. Называть людьми лживыми и подлыми только потому что они не сообщили Вам об отправке посылки? Потерять молоко из-за не полученной вовремя посылки (которая к тому же не была предварительно оплачена)? Вам самой не смешно? Вы внимательно прочитали бы мой отзыв. Я ведь не в диком восторге. Я получала и лучше посадочный материал. И я верю, что вы получили гниль. Просто вы здесь так все расписали, что ну просто Стивен Кинг, а уж выражения… Года два назад мне предлагали работенку – топить конкурентов. И ваш пост мне очень напомнил те мои должностные обязанности.
    Я бы задумалась, если бы по-деловому написали как другие: получила столько-то, сгнило столько-то, вот фото. Не сообщили то-то.
    А так мне тоже надо было назвать их лживыми и подлыми тварями только за то, что мне не сообщили об отправке посылки.
    Как-то эмоции несоизверимы с фактом.
    Кстати, Марина Крутова за оскорбления может и в суд подать.
    И я не из их оранжереи и положить гниль физически не могу, поскольку опять же если бы вы были внимательны или хотя бы посмотрели на карту, то живя в Екатеринбурге посылки сформировать в Твери просто невозможно – слишком далеко и на трамвае на работу не доедешь.
    И я не кидаюсь в защиту. Но у вас по-моему эмоции перехлестнули разум.

  170. Наталья Калмыкия 17 мая 2010, 17:56

    Светлана, я не буду комментировать все те глупости которые вы тут пишете, думайте, что хотите, это ваше право. А комментировать ситуацию которую вы совершенно не поняли, вообще даже не стоило. У вас свой отзыв, у меня свой, я говорю правду и могли бы зайти в сообщество и посмотреть отзыв и то что там пишут коренные жители форума, хоть там многое и удалили все же есть что почитать, если уж вы такая умная и не выглядели бы так глупо, если бы сначало ознакомились с ситуацией. А то что у вас написано Светлана и все, извините я не ясновидящая, что бы знать откуда вы и тд…..Я тоже могу написать, что я Петя из г Вологда и что дальше, это же не значит что так и есть. Насчет молока, вообще не стоит даже комментировать, подобную глупость могла написать только женщина, которая только на картинках видела детей и уж тем более никогда не кормила. Все, продолжать дебаты с вами более не намерена. Оставьте свои глупости при себе.

  171. Светлана 17 мая 2010, 18:01

    Вот-вот – “топить конкурентов”…
    Впечатление такое, что либо действительно, конкуренты стараются, либо человек привык так к жизни относится (тогда понятно, почему молоко пропадает). Иначе, откуда столько эмоций, злости и оскорблений? Я давно знаю Крутовых и регулярно покупаю у них фиалки, все всегда отличного качества. Вполне понятно, что не всегда все идеально, с учетом работы почты, погодных условий и т.д. может и что-то сломаться и что-то испортиться, но чтобы совсем один уж мусор – это полный бред. Просто надо представить, какой это титанический труд содержать такую огромную теплицу, всю эту красоту выращивать, обрабатывать, а потом аккуратно упаковывать, листочками, деточками и отправлять и доставлять. Наталья, добрее надо быть, тем более, что Вам все компенсируют. А вот тот негативный заряд, котоорый Вы внесли на этот сайт, компенсировать гораздо сложнее.

  172. Светлана 17 мая 2010, 18:07

    Исходя из того, что человек так много времени уделяет сайту, имея грудного ребенка напрашивается еще одна версия
    “Что НЕ делать если Вам попался тролль
    Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить – он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует. Если Вы попытались его оскорбить – он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать – он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить….единственное верное средство от тролля – не вступая в перепалку “забанить”. Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума.”

  173. Марина 17 мая 2010, 18:13

    Господи, сколько злости (я о Наталье) и совершенно согласна со Светланой Такие мерзости и поливание грязью обычно осуществляют конкуренты. У меня из заказа в 20 черенков тоже погибла одна пара (дорога не бывает без потерь), но это же не повод устраивать шоу и переходить на личные качества Крутовых. Я и на выставках покупала, пару раз детки три погибли и два черенка. Кто знает почему???? Может и по моей вине! Но, никогда не качала права и, кстати, продолжаю. покупать фиалки у тех жен коллекционеров. А Крутовым спасибо, у них удалось приобрести, чего не было в других местах. А Вам Наталья надо бы попить успокоительного, вроде кто-то уже советовал это. Хотя, по логике, само разведение фиалок успокаивает нервы, Что еще раз наводит на мысль, что Вы не фиалочник. Если чё, я не сотрудник из оранжереи Крутовых – а жительница Ярославля.

  174. Светлана Москва 17 мая 2010, 18:22

    уточняю, Крутовых защищают две Светланы. Я из Москвы, последние два сообщения – мои. И вообще – нас больше.

  175. Светлана 17 мая 2010, 20:29

    Значит так Наталья, попейте успокоительное, вы оскорбляете лично меня. Мне 48 лет, я Вам в матери гожусь. Грудное вскармливание – было 22 года назад и 10 лет назад. Глупости пишете вы. Если у вас грудной ребенок, то наверное не было бы времени сидеть в Интернете, а у вас судя по всему не только грудного молока, но и ребенка нет.
    Еще раз подчеркну – я не защищаю Крутовых, я тоже не очень довольна заказом и в облаках не витаю. Но лить такие потоки грязи при стандартной ситуации Интернет-магазина…
    Лечится вам надо, девушка, лечится и серьезно лечиться.
    Причем заметьте, здесь все поняли вашу ситуацию. Не приемлют лишь ваш тон и ту грязь, которую вы льете не только на Крутовых, но и на всех, кто посмел вас призвать к порядку и ввести в рамки достойного и делового обсуждения конкретных недостатков.
    Но судя по вашей реакции либо вы от конкурентов, либо просто неадекватный товарищ с девиантным поведением. Если и вправду есть ребенок, то бедный малыш – получить такую мамашу…

  176. Настасья 17 мая 2010, 21:37

    Между прочим Крутовы сами виноваты,когда им нормально изложили свои притензии,они проигнорировали,а когда игнорить больше нельзя было,вместо того чтоб принять к сведению и разобраться в проблеме,обвинили Наташу во всех грехах,довели до ручки.
    Светлана, не вам судить о том какая Наталья мать,есле есть время почему б не посидеть в И-нете,значит и мать и хозяйка хорошая,раз на все время хватает.Жаль что у вас так не получалось,у меня тоже годовасик однако ж тоже нахожу время на все

  177. Marina_Krutova 17 мая 2010, 22:03

    Наталья, даже спорить с Вами не буду и уж тем более оправдываться – Вам всё равно ничего не докажешь. Вы своё мнение уже не раз высказали, и не только на наших сайтах. Для меня этого достаточно.
    Где находится Ваша повторная посылка даже искать не буду – ясно, что если она месяц валяется на почте, то Вам очень удобно будет потом списать всё на нас.
    В ближайшие дни ВЫШЛЮ ВАМ ДЕНЬГИ за Ваш первый заказ.

    Единственное, о чём хочу сказать: НИ ОДНА Ваша фотка и ни одно Ваше слово не было удалено из Вашего поста – не надо лгать! Единственное, что удалили – это фотография НЕ НАШЕЙ детки, которую разместила какая-то “форумчанка” и которая после размещения сразу удалилась (заметьте, сама!), других сообщений у неё тоже больше не было. Данный вопрос можете уточнить у Юлии Вакулюк – она в курсе, если уж Вы так не верите Крутовым.

    УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА! Спасибо Вам за понимание и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение! Пожалуйста, как уже выше писала Светлана, не вступайте в дискуссии с Натальей, даже если Вас оскорбят – это ни к чему не приведёт.

    Наталья! Я больше отвечать на Ваши сообщения тоже не собираюсь, так как любому постороннему человеку понятно, для чего и с какой целью Вы всё это пишете.

  178. Марина 17 мая 2010, 22:39

    Настасья, ну уж если из за фиалок доходить “до ручки”, тут точно прямая дорога к психиатру.

  179. Дарья 18 мая 2010, 6:37

    Здравствуйте уважаемые хозяева и гости!
    Мне всегда нравились фиалки. Соблазнилась на красивые фотографии. Это же чудо такое. Заказала черенки, побольше штук- подумала, раз я только начинаю- вдруг не приживутся, погибнут или еще что. Заказ пришел по почте можно сказать мгновенно. Но Марина все равно держала меня в курсе всего, что с посылкой происходит.
    Они дошли ВСЕ !! И ВСЕ здоровые!!! и ВСЕ прижились (11 сортов по две штуки)!!! Люди, кажется я становлюсь коллекционером )))

    спасибо за отличную работу и полезную информацию-теперь я буду часто ей пользоваться.

  180. Елена 18 мая 2010, 7:05

    Большое спасибо, Марина, за посылочку, все листики живы-здоровы и уже сидят на укоренении. Посылка пришла на удивление быстро, но такое ощущение, что отправлена только вчера, все зверики свеженькие и бодрые. Особенно понравился подарок, давно мечтала о таком мини, спасибо еще раз.

  181. Дарья 18 мая 2010, 7:26

    Прочитала негативные отзывы. Простите, но отвечу.
    Считаю, что человек, который любит фиалки и занимается ими не может быть таким злобным и лживым (вижу нестыковки в показаниях “жертвы”). Кто-то другой, но не любитель фиалок!

  182. Виктория Красноярский край 18 мая 2010, 16:37

    Получила посылку во второй раз, которая пришла на 5-й день(первую получила на 9й, КОНЕЧНО БЫЛИ ПОТЕРИ и мне их возместили).Все просто отлично. Листики дошли все идеально.Спасибо ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ!обязательно еще и еще буду заказывать.

  183. Светлана Голубцова 18 мая 2010, 18:29

    получила сегодня 2 посылки,я в восторге!!!!!все супер!!! 1-посылки пришли быстро(6 дней) 2-упаковка класс! 3-черенки и детки в хорошем состоянии(опасение вызывают лишь 1 черенок из 16 и 2 детки из 47!)4-в подарок прислали аж 10(!) черенков, причем не абы каких- все красивые, из них 2-с гофрироваными листочками,4-пестролистных сорта. Я очень довольна!!!Спасибо всем вам,за вашу работу!Здоровья вам,оптимизма и хорошего настроения!!!Буду еще у вас заказывать.

  184. Наталья 19 мая 2010, 8:07

    Здраствуйте, Марина!Вчера получила от Вас посылочку с детками фиалок. Несмотря на все почтовые приключения,детки фиалок дошли прекрасно! Все так изобретательно упаковано, что ни одна крупица грунта не просыпалась, ни один листик не помялся! Большое Вам всем спасибо! Теперь будем ждать цветения!

  185. Наталья 19 мая 2010, 9:27

    Вчера получила вторую посылку. Обе посылки были по предоплате, пришли буквально за 3 дня (несмотря на то, что я живу в Сибири). Посадочный материал хороший. Ни одна детка в дороге фатально не пострадала, все стоят свеженькие и бодрые. Несколько листиков все же обломалось,но я их укоренила, посмотрим, что получится. Только в первой посылке пришла детка “Королева эльфов” с пестрыми листьями, а по описанию листья должны быть зеленые.. И во второй посылке вместо сорта RD’s Illusion положили RD’s Gleam. А так придраться не к чему – все оперативно, растения хорошие, удобно их сразу ставить в емкость для фит. полива и никаких заморочек.
    Хочется внести предложения по работе интернет-магазина. В статусе заказа хочется все же видеть реальный статус, например, “оплату получили”, “отправили посылку, номер такой-то”, “заказ получен”. И еще чтобы в списке сортов было указано, какие сорта отправлены, а каких нет, и указана итоговая стоимость заказа вместе с пересылкой. Понятно, что удобство клиента оборачивается дополнительными временными затратами, но все же..Зашел человек в статус заказа, и сразу всю картину увидел. Также было бы неплохо на распечатке, вложенной в посылку, писать фамилию менеджера, который собирал заказ.
    А так все прекрасно. Желаю вам дальнейших успехов в работе и расширения вашей оранжереи.

  186. ЕЛЕНА,город НЕФТЕЮГАНСК 20 мая 2010, 9:31

    Марина,здравствуйте!!!Вчера вечером получила свой второй заказ,спасибо Вам большое!!!Я их так ждала!!!Да ещё два подарка,к моим 15-ти!!!Все листочки чудесные,но самое главное,чтобы все они прижились!!!Вы их так старательно и добросовестно упаковываете,что они спокойно переносят иногда,даже длительное путешествие!!Ещё раз спасибо за то,что Вы есть,иначе у меня не было бы таких красавиц!!!Успехов Вам и хороших покупателей!!!!С уважением,Елена.

  187. Бондур Анна, РС (Я) 21 мая 2010, 1:33

    Здравствуйте, Марина! Получила посылочку 20 мая. Большое спасибо, что Вы занимаетесь таким нужным делом. Я очень люблю фиалки, но возможности приобретать новые сорта в нашем регионе нет. Фиалки дошли хорошо, за исключением трех. Две детки и подарок пропали. Хотелось бы внести свой небольшой совет. Когда упаковываете посылку, обкладывайте фиалки по краю коробки газетами. Ещё у меня есть вопрос: Можно ли Вам как-то через электронку показать фотографии фиалок для определения названия сорта?

  188. Алексей 21 мая 2010, 10:31

    Хороший сайт и фотки фиалок классные.

  189. Полякова Елена 21 мая 2010, 21:38

    Я получила свой заказ 3.04.2010г. В него вошли набор новичка из 30 деток, две взрослые розетки и 29 пар листовых черенков. Все детки благополучно прижились, подросли, некоторые из них уже набирают бутоны! Ни один(!) листовой черенок не пропал, все укоренились и почти у всех появились детки. Взрослые розетки и сейчас продолжают цвести. Считаю, что таких результатов можно добиться только с качественным посадочным материалом. Еще раз хочу поблагодарить семью Крутовых за хорошую работу. СПАСИБО!

  190. Людмила Максименко 22 мая 2010, 14:23

    Здравствуйте Марина, свой заказ получила в течении недели не смотря,что живу в Тюменской области.Все фиалочки дошли целые, это благодаря вашей упаковке.Каждая фиалка упакована так ,что при транспортировке не повреждается и не засохнет.Поэтому хочу сказать всем тем кто еще сомневается, можете смело делать заказ, дойдут 100%. На днях сделала еще один заказ, а свои взрослые фиалки перевела на фитильный полив (ваш субстрат плюс кемира). Они чувствуют себя хорошо. Жду теперь новый заказ. Хочу пожелать успехов и благодарных покупателей!!!!!

  191. Наталья, Вологодская область 22 мая 2010, 18:30

    Здравствуйте, Марина. Сегодня получила заказ. Все детки дошли без потерь, здоровенькие и упругие. С этим заказом пришлось помучаться. Сначала долго не отсылали, заказывала 23 апреля. Отправили заказ 17 мая и только после третьего моего звонка. Хотя при каждом звонке заказ находили и обещали на днях отправить. Но, когда заказ уже был в пути, позвонили для уточнения заказа. Видимо немного “заблудились”. Огромное спасибо Вам, Марина, за то, что вы прислали номер почтового идентификатора. По нему я отследила, где находиться посылка. Посылочку забирала без извещения, хотя работники почты настаивали, что посылка не пришла. Но теперь все приключения закончились, фиалочки у меня. Еще раз, спасибо.

  192. Елена, Кемерово 23 мая 2010, 7:56

    Здравствуйте, Марина.Получила посылочку с черенками.Доехали в хорошем состоянии. Каждый день только и смотрю как идет процесс укоренения. Мне очень понравилось внимание с Вашей стороны (быстрые ответы на заказы, а также, что Вы лично созваниваетесь с заказчиком). Большое спасибо.

  193. Алевтина, Свердловская обл. 23 мая 2010, 14.00 23 мая 2010, 11:13

    Здравствуйте Марина!
    16 мая 2010г. я сделала у Вас заказ новичка из 20 черенков. Заказ я получила 21 мая 2010г.Если честно не была уверена, что всё дойдёт в хорошем состоянии, но предчувствия меня обманули.К заказу в подарок Вы мне отправили 3 пары черенков, за что спасибо.Конечно не прошло без потерь:на листиках черенков фиалок 4201 и 1946 были небольшие черные пятнышки(я их аккуратненько обрезала и посадила в мох), черенки фиалки 1325 были чуть подвявшие, но сейчас вроде бы всё в норме.По смотрим как приживутся фиалочки, если все пойдет хорошо то в августе-сентябре буду ещё заказывать.Большое спасибо.

  194. Катерина 23 мая 2010, 19:42

    Большое спасибо вам за посылочку! Все так хорошо было запаковано, даже не ожидала) Видно что делаете с душой и заботой к нам фиалочникам!!!

  195. Евгения, Жуковский, МО 24 мая 2010, 15:44

    Всем добрый день!

    22 мая получила с курьером свой заказ: очередную партию контейнеров для фитильного полива, перлит, торф, кемиру, шнуры. Спасибо за подарок – черенки Ancient Lace. Такого сорта у меня еще не было!

    Дорогие коллеги- фиалководы любители, агитирую всех- переходите на фитильный полив! Результаты Вас очень порадуют. Раньше (год назад) я думала, что фитильный полив- это некий сложный подход.. Да и вообще- цветы должны расти в земле, как из покон веков было.. Но, загубив несколько своих красивейших фиалок (перелила), я задумалась.. Два месяца назад применила фитильный полив. Рассадила детки от черенков- часть в землю, часть на фитиль. Фото-дневник по фиалкам я не веду (ленюсь), но могу сказать – что это “две большие разницы”. Детки, что на фитиле- прут как на дрожжах. У некоторых уже бутончики зародились. Детки в земле- выглядят младенцами, как будто их только недавно рассадили от листа. И догонят своих фитильных братьев наверное через год.
    Но самое классное- что их невозможно теперь пере- или недо-лить!! Т.к. каждая фиалка сама себя “поливает”.
    Вот где инновации :)

    В общем, кто сомневается еще по поводу фитильного полива – не сомневайтеся, а попробуйте.

    всем удачи!
    Евгения

  196. Ирина Гулина,Челябинская обл. 24 мая 2010, 17:42

    Марина,здравствуйте!Получила Вашу посылку 26 апреля.(Раньше не смогла написать Вам отзыв,т.к. у нас не работал интернет.)Моей радости не было предела!Посылочка дошла за 6 дней.Правда,коробка была немного примята сбоку(возможно,на почте работают не очень аккуратные люди).Все листочки были аккуратно упакованы,но во многих парах были листики с пятнами коричневого цвета.А ЕК-Белая Лилия все листики были повреждены- помяты очень сильно.Эти неприятности, конечно,огорчили меня.Но я все равно была очень рада тому,что,наконец,получила долгожданную посылку из 20 пар листочков разных сортов!Большое спасибо за подарки и замечательные фотографии!Вы положили в мой заказ новичка почти все фиалочки,которые я хотела видеть в своей коллекции!В течение ближайших 2 дней после получения посылки поставила все фиалки на укоренение.В течение первой недели погибли листики поврежденной ЕК-Белая Лилия.На второй неделе-(к сожалению)погибли поврежденные листочки еще 4 сортов-1831,1946,0601,5602.Остальные фиалочки стоят живехоньки-укоренились уже,несмотря на то,что на некоторых так и остались небольшие пятнышки,которые не увеличились в размерах за прошедший месяц.Надеюсь,что все-таки дождусь цветения моих любимиц!Жаль,конечно,что не удалось спасти названые сорта,но буду стараться вырастить оставшиеся.Спасибо вам за то,что дарите красоту людям!

  197. Тейрун Байрамов 25 мая 2010, 12:03

    Здравствуйте, Марина. В вашем деле я новичок и сделал заказ соответственно: набор из 15 деток и набор из 10 пар черенков для начинающих. Был 21-го в Москве и забрал свой заказ с пункта самовывоза Владыкино. Всё было упаковано на совесть, фиалки пронумерованы, снимки фиалок с номерами по каталогу приложены. Одна пара черенков была уже с видимым тёмным пятном на обоих листках одного типа, но, надеюсь это не будет иметь негативного эффекта на рост этой пары. Было добавлено к моему заказу 3 пары черенков в подарок. Если честно, я ожидал подарки и к набору из 15 деток. Все детки и черенки благополучно добрались в Баку на самолёте(весь путь занял почти сутки) Пересадил дома деток в горшки, черенки поставил в воду. Пока всё идёт нормально. Спасибо вам за оргазнизацию. буду держать в курсе роста моих фиалок. С уважением, Тейрун

  198. Илина 25 мая 2010, 12:32

    Вчера получила Вашу посылку.Очень огорчена!Треть листочков пришли пропавшие.Хорошего качества листочки-подарки.Мое мнение-подарки от фиалок, не пользующихся спросом. Поэтому была возможность отправить хорошего качества листочки. “Дареному коню конечно в зубы не смотрят”, но не люблю разводить фиалки, которые не трогают душу.Очень переживаю за судьбу остальных листиков.Очень страдаю, когда они гибнут.Фото приехавших листиков отправлю на Ваш адрес.К сожалению праздника не получилось, а жаль……

  199. Екатерина, Пермь 26 мая 2010, 14:29

    Получила посылочку. Все дошло отлично. Взамен погибших с прошлого заказа листиков Irish Iridescence (Айриш Иридесенсе), Автор: Sorano, арт. 0910 бесплатно положили детку. Подарочный листик очаровательный. Есть одно Но… Вместо детки Senk’s Big Bells (Сэнкс Биг Бэллс), Автор: Senk, Полумини, Арт. 8927/ 1955 вложена детка Scenario (Сценарио), Автор: Sorano, арт. 1951(на мой взгляд ничем не примечательная) без согласования со мной. А фото приложили Senk’s Big Bells (Сэнкс Биг Бэллс), Автор: Senk, Полумини, Арт. 8927/ 1955. Обидно очень.

  200. Наталья 26 мая 2010, 19:23

    Здравствуйте, Марина! Сегодня получила первую посылочку от Вас. Спасибо, Вам и Вашим девочкам большое!Заказ был доставлен втечение 6-ти дней. Все детки и черенки (которые шли в подарок) дошли хорошо, только у одной детки (Морозная вишня) повяли все большие листочки, осталась серединка, но я надеюсь, что и с ней все будет в порядке!Еще раз спасибо!

  201. Валентина 26 мая 2010, 20:18

    16 мая сделала заказ на черенки(17 штук), а 22 мая уже все получила. Все черенки дошли идеально, упакованы были очень хорошо, все крепенькие. Заказ делала второй раз (первый был в сентябре прошлого года), сейчас, мне кажется, уровень повысился, стал более профессиональным. Большое спасибо, Марина и девочки, за работу!

  202. Татьяна Иркутская область 28 мая 2010, 9:33

    13 мая сделала заказ, а 17 уже получила. Все листочки доехали хорошо, на вид как-будто только срезали. Спасибо. Единственное неудобство – это отсутствие оперативной информации о статусе заказа, поэтому денек посылочке пришлось полежать на почте.

  203. Алевтина, Свердловская область 28 мая 2010, 18:07

    Здравствуйте Марина.
    Я Вам уже писала 23 мая о поводу получения заказа, правда в суете забыла поблагодарить за прекрасные фото будущих фиалочек и за то что Вы прислушались к моей просьбе по вопросу формирования заказа(фиалки с махровыми и полу махровыми цветками и фиалки с пёстрыми листьями).Ещё раз огромное спасибо.

  204. Наталья, Иркутск 29 мая 2010, 16:21

    Здравствуйте, Марина и вся Ваша команда!!! Сегодня получила посылку с листочками. Это мой первый опыт заказа фиалок по почте, и я не просто удовлетворена, – я в шоке в самом положительном смысле этого слова!!! Все листочки словно срезаны 2-3 часа назад, ни о какой потере тургора, помятостях и других неприятных моментах, связанных с пересылкой, нет и речи. В следующий раз попробую заказать детки… Огромнейшее всем вам спасибо за такое добросовестное отношение к делу!!! И ещё хочу поблагодарить за просветительскую работу, которую вы ведёте на сайте. Лично я о фитильном поливе узнала именно из ваших статей. Пробую этот метод полива на своих фиалочках и стрепсах…

  205. Люгай Людмила 29 мая 2010, 18:39

    Добрый вечер,Марина. Да действительно ваши посылочки приходят быстро.И черенки в отличном состоянии. Я у вас в сентябре 2009 приобрела набор новичка из черенков и на сегодняшний день у меня уже зацветают детки. Спасибо большое за такую красоту. Смотришь и глаз радуется. В мае 2010 приобрела еще 20 сортов. Пробую фитильный полив. Подскажите насколько должен быть мокрым сфагнум, что-бы черенки не пропали и дали корни. У меня из последней посылки на некоторых черенках, именно на листовых пластинах появились черные пятна, что это и как с ними бороться?

  206. Светлана 30 мая 2010, 12:21

    Здравствуйте, Марина! Наконец-то я получила свою долгожданную посылочку(пыталась послать вам сообщение на другие адреса, но почему-то компьютер всегда пишет “ОШИБКА”, решила написать в отзывах). Во первых о заказе: заказ приняли в обработку и связались со мной по телефону(числа ставить не буду, что б не пугать посетителей сайта: ВИНЫ КРУТОВЫХ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЗДЕСЬ НЕТ, ВСЯ ВИНА НА НАШЕЙ ПОЧТЕ РОССИИ), обговорили все замены и моя посылочка первым классом благополучно пошла из Твери в Удомлю(по дороге, если на машине 2,5 часа езды, а то и меньше), но наша почта умудрилась доставить мою посылку за 14 дней!!!!! Посылочку я получила после того, как мне Марина прислала инд. номер, я пошла на почту и вот чудо!!! посылка лежит там!!! начальник почты мне ничего пояснить немого, причины по которым мне не было сообщено, что моя посылка пришла. Вообщем я в ШОКЕ!!! Из 9 деток, что находились в посылке погибло 5(уже выкинила-сгнили), 2 детки на подходе(жду, надеюсь, но это только мои мечты – завтра тоже выкину) и того из всей посылочки из 9 деток остается только две!! Сообщите, что делать будем? Фото я сохранила, если надо помещу на свой блог. Жду вашего ответа.

  207. Marina_Krutova 30 мая 2010, 21:06

    Светлана, к сожалению, работа нашей почты оставляет желать лучшего…. :(
    Разумеется, мы обязательно вышлем Вам утерянные сорта!
    Возможны два варианта: либо вместе со следующим Вашим заказом (чтобы дополнительно ничего не оплачивать). Либо если Вы готовы просто оплатить пересылку (230 руб), то мы можем выслать фиалки без заказа!

  208. Елена 31 мая 2010, 14:00

    Добрый день!
    Сегодня получила очередную посылку,черенки пришли плотненькие. На нескольких листовых черенках маленькие пятнышки, обработала зеленкой. Уже посадила в парнички. Спасибо большое, что дарите ценителям этой красоты радость!

  209. Марианна 31 мая 2010, 16:56

    Здравствуйте, Марина! Хочу заказать ярко-красную фиалку. Подскажите, какой сорт заказать. Раньше получила Арапаху, но она не алая.

  210. Лена 1 июня 2010, 0:29

    сделала заказ № 21436, 10 мая, а посылки всё нет

  211. Татьяна, Оренбургская обл. 1 июня 2010, 10:28

    Здравствуйте, Марина. Получила посылку с фиалочками. Почти все листочки твердые и хорошо перенесли путешествие. Я поставила их все в воду и надеюсь, что все будет хорошо. Огромное спасибо за вашу оперативную работу. Я и не думала, что так легко и просто получу свои фиалочки.Теперь всем знакомым буду рекомендовать делать у вас заказ. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

  212. яна 1 июня 2010, 11:32

    Здравствуйте,МАрина!Сегодня получила сразу две посылочки от вас.Посылки шли 8-9 дней,я очень довольна,лишь один листик не дошел,а так все просто замечательно.Спасибо за быстро выполненый заказ и за подарочки!!

  213. Бабина Мария, Пермский край 1 июня 2010, 14:02

    Здравствуйте, Марина! Получила очередную посылку с черенками. Все дошло благополучно. Большое спасибо!

  214. Бабина Мария, Пермский край 1 июня 2010, 14:16

    Начиталась я отзывов какой-то Натальи из Калмыкии и не удержалась от комментариев – уж больно сильно она критикует магазин. Черенки приходят вполне жизнеспособные. Некоторые с пятнышками – это ерунда! Практически все прижились. Марина все старается выполнить точно по заявке. А если делает замену, то только по согласованию со мной. Пока никаких проблем не было. Единственное, почта упорно не хочет отдавать посылку без извещения. Но в этом уже не ее вина. На другом сайте я сделала предоплату еще в январе и мне до сих пор ничего не выслали. А здесь все вполне нормально!

  215. Горбунова Дарья (Новосибирск) 2 июня 2010, 6:07

    Здравствуйте, Марина! Вчера получила от Вас посылочку все дошло в хорошем состоянии, кроме одной детки(она сгнила). Спасибо за фотографии и за подарок. Позже планирую еще один заказ. Большое спасибо!!!

  216. Болтенкова ольга Киселевск 2 июня 2010, 10:48

    Здравствуйте, уважаемые Крутовы. Месяц назад получила посылочку с детками. Большое спасибо. Заказывала 10 правда две пропали,зато остальные подросли выпустили новые листики.Очень довольна,жду не дождусь,когда вырастут. Я осенью заказывала 4 фиалки одна пропала, мне вернули,она тоже подросла, в июне закажу ещё.

  217. Зайцева Елена (Кемерово) 3 июня 2010, 7:07

    Марина, здравствуйте! Вчера получила от вас посылку с фиалочками. Большое спасибо. Отдельное спасибо за подарки – была приятно удивлена. Заказ вы отправили 25 мая получила его 2 июня. Ещё один заказ вы отправили вчера, жду с нетерпением! В следующий раз закажу детки (сама себе удивляюсь, почему сразу-то не заказала…) Сотрудничать с вами очень приятно!

  218. Людмила Захарова 3 июня 2010, 7:09

    Здравствуйте,Марина.Большое спасибо за заказ.Все дошло очень хорошо.С нетерпением буду ждать деток.В течении месяца буду делать еще заказ.Очень нравится что есть наложенный платеж.

  219. Лилия Ростов-на-Дону 3 июня 2010, 10:55

    Здравствуйте, Марина! Вчера, 2 июня, получила посылку со своим заказом, который Вы отправили 26 мая. В этот раз наша почта сработала оперативно, все дошло в хорошем состоянии.Спасибо огромное за то, что восстановили погибший осенью прошлого года мой заказ.Из нового заказа многих сортов (новых) в наличии не оказалось, жаль, но есть повод обратиться к Вам с новым заказом!
    Еще раз большое спасибо за оперативность и отзывчивость, здоровья Вам и терпения в общении с нами(заказчики ведь разные бывают, судя по отзывам…)

  220. Татьяна Иркутская область 3 июня 2010, 15:41

    Здравствуйте, Марина! Отправленную 26 мая посылку получила сегодня 3 июня. Почти все листики дошли удачно. Только у сортов Irish Maiden и Sea Drift сгнили по одному листику.Некоторые листочки немного повреждены, но полагаю, что с ними все будет в порядке. Все поставила на укоренение. Очень жаль, что не было половины заказанных сортов. Но я рада, что заказ дошел нормально. Спасибо за вложенный подарок. Спасибо за оперативно выполненный заказ.

  221. Степовая Алена Белгородская область 3 июня 2010, 18:11

    Здравствуйте,Марина!!!Посылку получила сегодня,в пути 7 дней,все детки чувствуют себя хорошо,кроме трех(((У 3607 и 36110 поломаны листики, но точка роста цела,думаю отойдут,а вот сорт 3607 сгнил совсем(((Но посылкой я очень рада,спасибо Вам большое)))в дальнейщем собираюсь выписать еще!!!Спасибо,за красоту которую Вы нам дарите!!!Подарочки очень понравились,3151 один листик пустил корешок)))

  222. Светлана 3 июня 2010, 20:24

    Марина! Добрый вечер. Спасибо за ответ. В данный момент я нахожусь в Твери на сессии в академии, могу прийти лично, если есть такая возможность. Сообщите в личку куда. Спасибо.

  223. Оксана 4 июня 2010, 12:03

    скажите пож-та, я вот заказ делала, а из 12 шт что я заказала в наличии только три.. и сказали что только в августе будет..вы как то пометки делайте в каталоге – что пока в продаже нет или когда будет.. а то так надеешься, что вот заказала, ждешь, а потом обрабатываете заказ, а там только три штучки…

  224. Алена Таганрог Ростовская обл 4 июня 2010, 16:33

    Дорогая Мариночка! Получила вчера посылку на почте. Уведомления не дождалась решила сходить на удачу И орадость! она пришла! Правда тётка так небрежно её кинула на стол что я чуть не упала от возмущения! Отдали без проблемю Всё дошло замечательно! все листики тугие упакованны с любовью.После посадки немного загрустили некоторые но я в тепличку и конролирую. Думаю что будет всё замечательно!Спасибо за доверие.

  225. Анюта 4 июня 2010, 17:35

    Марина, спасибо большое Вам и вашей семье за то, что дарите людям такую красоту.Моя посылочка была в пути 7 дней, но листочки такие, как-будто вчера срезали, очень аккуратно и бережно все упаковано.За подарки отдельное спасибо:)Обязательно выпишу еще у вас фиалочки)))
    P.S.скажите, пожалуйста, как называется сорт под №3685.

  226. Людмила (Москва) 5 июня 2010, 11:42

    Здравствуйте! 29.05.10 я сделала заказ, вчера весь день ждала звонка… но никто не позвонил. Я должна получить заказ на садоводе и теперь не знаю, ехать мне или нет!

  227. Наталья Егорова (Тамбов) 5 июня 2010, 16:40

    Здравствуйте Марина!
    Посылочку получила от Вас 29 мая, ровно через 3 дня после ее отправления.Все детки и листочки чувствуют себя хорошо.детки на фитильном поливе,сразу поставила на простую воду,вчера первый раз подкормила. Листочки у деток в дороге немного побились,но при таком пути это нормально.Буду ждать дальнейших результатов.Спасибо за подарки.

  228. Вера Свентозельская(Владимир) 5 июня 2010, 19:09

    Добрый день Марина!Вчера получила посылочку с детками,все одиннадцать деточек добрались благополучно.Большое спасибо за подарочки(листочки) они тоже в прекрасном состоянии.Заказывала не первый раз и думаю не последний.Большое спасибо.

  229. ЕЛЕНА,г.НЕФТЕЮГАНСК 6 июня 2010, 4:30

    Марина,здравствуйте!!!Вчера получила свой третий заказ,большое спасибо!В таком деле не бывает без погрешностей,поэтому пока расписывать не стану,а буду надеятся,что всё будет замечательно!!!Хотела бы добавить,по-поводу заказов.Вам,наверное надо доработать стол заказов.Тогда,когда покупатель делает заказ,нужно,чтобы было отмечено,какие есть,а какие отсутствуют сорта,например в черенках есть,а в детках нет или наоборот.Очень рада,что Вы есть!!!Обязательно вернусь за покупками!!!СПАСИБО!!

  230. Раиза Антонова 6 июня 2010, 5:48

    Здравствуйте Марина! Очень благодарна Вам за Ваш сайт!
    Честно сказать, я раньше как-то вообще не интересовалась фиалками, и даже не могла предположить, что существуют такие роскошные, удивительно красивые цветы! Как-то раздумывая о том, какие цветочки способны переносить круглый год теплое содержание в комнатных условиях, случайно зашла на Ваш сайт. Посмотрев фотографии фиалок отечественной и иностранной селекции, неожиданно обнаружила для себя совершенно новый чудесный цветочный мир. Сразу же загорелась желанием приобрести хоть какую-то часть этого мира!
    Спасибо за оперативность. Почти все фиалки благополучно перенесли доставку, несмотря на жару. Теперь жду, когда детки подрастут и начнут радовать своим цветением!

  231. наталья 6 июня 2010, 8:59

    Здравствуйте Марина!Получила фиалки 25 числа.Всё замечательно.Жалко не весь заказ пришёл.Ничего закажу в другой раз.Спасибо что так быстро выполнили мой заказ.У вас хорошие здоровые детки и очень понравились ваши подарки.Спасибо!

  232. Татьяна г.Нижний Новгород 6 июня 2010, 10:27

    Здравствуйте Марина!25.05.10 я сделала заказ из 60 пар
    черенков, надеялась на 10% скидку. После звонка узнала, что из заказа только 23 штуки (очень расстроилась!!!). 2 июня хотела получить посылку без
    извещения – на почте не нашли, а 3 июня пришло извещение. Посылочку получила,все листики в хорошем состоянии. Большое спасибо!

  233. Marina_Krutova 6 июня 2010, 12:28

    Очень рада, что в большинстве своём фиалочки доходят благополучно!
    Понимаю, что не удобно, что нет своевременных изменений на сайте – какие сорта есть и в каком виде. Но так как мы отправляем заказы КАЖДЫЙ ДЕНЬ, то ситуация в оранжерее постоянно меняется: сейчас сорт есть, а через 10 заказов его уже нет!:)
    Проще всего – связаться с менеджером в оранжерее (8-903-075-1000), попросить её ПЕРЕЗВОНИТЬ и уточнить у неё, есть ли интересующие сорта на конкретный момент времени. Вносить такие изменения на сайт каждый день просто физически не возможно – слишком большое количество заказов.

    А чтобы узнать название сорта по номеру, достаточно просто зайти в каталог и набрать нужный номер в поисковой строке. Анюта, 3685 – это ЕК-Скарабей. :)

  234. Иванова Елена 7 июня 2010, 13:27

    Огромное спасибо за удобный каталог,корзину,оперативность:не успела заказать-уже по телефону раздается приятный девичий голос и сообщает о том,что заказ уже отправляется…Настроение резко подпрыгнуло,побежала готовиться к встрече новых жильцов.И почему-то уверена, что все придет целое-невредимое

  235. Галина 7 июня 2010, 19:15

    Здравствуйте Марина!
    Вчера получила посылочку с детками,все детки добрались благополучно.Большое спасибо за подарочки(листочки) они тоже в прекрасном состоянии.Это был первый мой заказ, но могу точно сказать, что не последний. Спасибо!

  236. Татьяна 7 июня 2010, 20:48

    Марина, здравствуйте!
    Огромное Вам спасибо за чуткость и внимательность к каждому, кто решил сделать заказ. Это просто замечательно, что у всех, кто трудится над выполнением заказа, такое отношение к клиентам! С Вами очень приятно общаться и работать, так как очень редко можно встретить столь отвественный подход к выполнению заявок. Ведь я у Вас сделала заказ второй раз и с полной увереностью могу сказать, что Вашему сайту можно ДОВЕРЯТЬ, а это самое главное!!!
    Полученные мной фиалочки, вернее листовые черенки, чувствуют себя, после посадки, нормально. А это уже говорит о том, что Вы постарались, чтобы они дошли хорошо. Спасибо Вам огромное! Я очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество! Успехов Вам во всем и всегда!

  237. Елена, Кировская область 8 июня 2010, 7:04

    Здравствуйте! Вчера пришла бандероль, черенки в хорошем состоянии. Это уже моя третья бандероль, спасибо большое.

  238. Копнина Ирина, Ярославская область, Ростовский район 8 июня 2010, 7:35

    Здравствуйте Марина! Спасибо большое за присланные черенки фиалок. На мое удивление посылка дошла за 3 дня. Все черенки в хорошем состоянии. Я у Вас заказываю уже второй раз. Все черенки первого заказа (набор для новичка) прижились и дали не по одной детке. В настоящее время они меня радуют своим цветением. Надеюсь что и в этот раз будет все так же хорошо. Большое Вам спасибо за Вашу замечательную коллекцию фиалок и за ту работу которую вы проводите для нас покупателей.

  239. Денисова Юлия 8 июня 2010, 13:22

    Фиалка.

    Нежна фиалка, чуть капризна
    И красоту свою даря,
    Не пользуется жизни призмой,
    Что б покорить, влюбить в себя.

    Ее цветы, как огонечки
    Сверкают в солнечных лучах.
    Сиреневый насыщен очень,
    И синий с голубым в свечах.

    А светлым розовым оттенком
    Пленяет, глаз не оторвать.
    Малиновый, лиловый стенкой
    Затмят тоску, больную страсть.

    Вот и белый встрепенулся,
    Играя отблеском цветов.
    Весною от зимы проснулся
    И будит в сердце нежность строф.

  240. Татьяна Савенкова 8 июня 2010, 13:42

    Уважаемая,Марина!заказала у вас первый раз черенки фиалок,с нетерпением их ждала,но к моему сожалению из 7 заказанных черенков благополучно дошли только 2 черенка,а остальные испортились!мне очень жаль!

  241. Екатерина Владивосток 8 июня 2010, 15:25

    Здравствуйте,МАрина!Мой Заказ добрался до владивостока,но пока только до главпочтампта, надеюсьчто завтра послезавтра прийдет к нам в отделение.Я Вам напишу как что дошло.

  242. савенкова елена 8 июня 2010, 15:47

    Здравствуйте,Марина!заглянув на ваш сайт и прочитав отзывы о вашей работе,решили заказать у вас черенки фиалок!ждали их с нетерпением!получив сегодня посылку ,пришли в ужас!из нашего заказа пришло только 7 черенков,но в таком убогом состоянии,что просто не передать словами,это нужно только видеть!!у меня сложилось впечатление,что черенки были взяты с молоденькой розетки,а не с полноценной фиалки!!я зарание извиняюсь,но мое мнение такое:если у вас нет нормальных черенков не присылайте вообще никакие!!что это за безобразие!из-за большого спроса вы ,наверное, забыли о качестве работы!я надеюсь,что вы примите на заметку мой отзыв и не будите разочаровывать будущию клиентов!!

  243. Алевтина 8 июня 2010, 18:21

    здравствуйте Марина! Я жду и ни как не дождусь посылку с заменой может вы и не пришлёте вовсе, может мне и не ждать. я жду замены деток ЕК- Голубая лагуна 3642, ЯН-Танюшка 6008, ЕК-Бой быков 3628, Леший 4304, Близнецы 3202, Ablons rose 0122, Loisiana green 1217 и черенок голубой туман жду от вас ответа

  244. Елена Суркова, Тульская область 8 июня 2010, 18:28

    Выписывала у Вас на сайте первый раз черенки фиалок, очень переживала как дойдут листочки, в каком состоянии. 1 июня мне отправили посылку, 5 июня она уже была у нас в городе. Но так как 5 июня была суббота, мне ее не выдали. В понедельник получив посылку очень была рада тому, что все листья живы и здоровы, все бережно упакованы, все подписаны. Отдельное спасибо за подарки. Очень благодарна Вам! Спасибо за качественно выполненный заказ и за отличный посадочный материал!

  245. Marina_Krutova 8 июня 2010, 20:05

    Савенкова Елена и Татьяна, очень жаль, что Вашей посылочке так не повезло и фиалочки не перенесли дорогу. Разумеется, на Вас в полной мере распространяется наша гарантия возмещения погибших по любой причине сортов! Не переживайте! Вы обязательно получите то, на что рассчитывали!:)

    Алевтина, я была уверена, что Ваш заказ-возмещение отправлен (кто мог подумать, что в это же время будет отправлена посылка Вашей однофамилице, номер почтового идентификатора которой я Вам сообщала), поэтому не было необходимости “контролировать” процесс. А сейчас лежу с температурой и не имею возможности искать его. Пожалуйста, не расстраивайтесь, мы обязательно вышлем Вам фиалочки по гарантии – иначе и быть не может!:)
    Постараюсь завтра же решить этот вопрос!:)

  246. Наталья Хворова, Свердловская обл 9 июня 2010, 12:53

    Здравствуй Марина! Получила посылку сегодня. Фиалочки все отличном состояний. Огромное спасибо за падарки!

  247. Наталья Жегалова, Пермский край, г.Соликамск 9 июня 2010, 12:55

    Здравствуйте Марина!!! Спасибо за посылочку , все листочки в отличном состоянии, доехали хорошо! Огромное спасибо, приятно с Вами работать!

  248. Ирина Козлова, Магниторорск 9 июня 2010, 13:11

    Марина, доброе утро!
    Посылку получила, все это время отслеживала ее. Сразу как узнала, что пришла посылка, побежала на почту. Дошло все отлично, упаковано с такой заботой, аж дух захватывает. До полуночи садила листовые черенки. Надеюсь, что все приживутся и у меня будет своя коллекция фиалок! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! Еще смотрю на мини и полумини трейлеры, но мне, кажется, вырастить из листового черенка их нереально. Мне прислали два листика ( не от Вас) и оба пропали, капля воды попала между листиками в посылке, и они загнили( очень маленькие и очень нежные листики). Еще раз спасибо Вам большое! Удачи! Отличного настроения!

  249. Наталия Базлова, г.Стерлитамак 9 июня 2010, 16:10

    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом работы с семьей Крутовых. СПАСИБО!!! Получила 3 посылки начиная с мая месяца и только одна детка из всех заказанных погибла. И мне во второй посылке ее возместили. Все детки всегда хорошо упакованы, черенки здоровые, хорошо прижились. Две фиалочки из полученных в мае уже зацветают, хотя я ни разу их не подкармливала.Такую радость испытываю, когда открываю очередную посылку! И подарки всегда тех сортов, которых у меня еще не было.В общем не могу удержаться, чтобы еще раз не заказать фиалочки, хотя куда их ставить не предствляю…Еще раз спасибо за огромный труд и радость, которую Вы нам дарите!

  250. Новохатская Ольга г.Северодвинск, Архангельская область 9 июня 2010, 18:33

    Здравствуйте, Марина и Ваша семья. Первый раз попробывала заказать фиалочки почтой и была приятно удивленна тем, что почти все прибыли в целости и сохранности. Хочется выразить огромную благодарность Вашей семье за красоту и радость которые Вы доставляете людям. Не удержалась заказала еще.

  251. Наталья Федотова, Ханты-Мансийский округ, г.Урай 9 июня 2010, 22:47

    Здравствуйте Марина! В 2009 году заказывала у Вас фиалочки, к сожалению, я не поблагодарила за них. Маленький ребенок и фиалочки не сразу могли ужиться друг с другом, катастрофически не хватало время. Но, глядя на получившиеся розеточки не могу, не сказать огромное спасибо, все цветут по сорту, спортов пока нет. Для справедливости должна сказать, что потери при пересылке были, но для 45 сортов, потерять всего 5- это вполне приемлемо для такого расстояния. Да, еще хотелось успокоить тех, кто боится заказывать мини, из маленьких и нежных листочков у меня они получились даже лучше чем стандарты.
    Счастья и процветания Вам!

  252. Лариса 10 июня 2010, 9:43

    Добрый день всем! 3 июня сделала заказ, а 9-го уже несла домой посылку с черенками!Скорость нереальная! Почти все черенки в хорошем состоянии, парочка сортов, правда,с темными круглыми пятнышками. Ну, это дело такое, могут быть и потери.Огромное спасибо, Марина и все, кто принимает участие в формировании и отправке заказов. Молодцы. Удачи!

  253. Екатерина Владивосток 10 июня 2010, 13:34

    Здраствуйте,Марина!Сегодня получила посылочку,огромное спасибо!Из десяти черенков пропал только один, а остальные все нормально перенесли дорогу.А дорога не близкая.Я все время отслеживала.Я уже заразила этой красотой и знакомую свою,следующий заказбуду делать надвоих.Еще раз вамогромное спасибо за вашу крапотливую и оперативную работу.Удачи!

  254. Алексей 11 июня 2010, 7:58

    Добрый день Марина и Ваша семья !!! Я пока не могу похвастать результатами т.к черенки фиалочек только позавчера расселились по своим домикам . Теперь остается ждать.
    Хочу сказать . Какие Вы молодцы. Как можно одновременно заниматься бизнесом, любимым делом и при этом приносить радость людям . Молодцы !! Надеюсь , цветы наполнят и мой дом энергетикой и теплом . Как в Вашей семье.

  255. Людмила Гостюшева (Москва) 11 июня 2010, 9:54

    А мой заказ номер 21756 от 29 мая никак меня не найдет… Ни на прошлой неделе никто не звонил, ни на этой! Может про него забыли???

  256. татьяна савенковав 11 июня 2010, 11:06

    Здравствуйте, Марина!хочу спросить,когда мы получим замену нашим черенкам ( заказ 21736),которые все погибли пока доехали?

  257. Marina_Krutova 11 июня 2010, 17:07

    Людмила, мнеджер не смогла до Вас дозвониться! Пожалуйста, позвоните ей по номеру 8-903-075-1000, попросите перезвонить и уточнить судьбу заказа. Доставка на Садовод будет не раньше, чем на следующей неделе.

    Татьяна, возмещение заказов производится в течение 2 недель с момента поступления отзыва. Обычно стараемся отправить по возможности быстрее, но заказов очень много – не успеваем. Не волнуйтесь, посылочку отправим обязательно!:)

    Уважаемые заказчики, чтобы рубрика “отзывы” не превратилась в страницу “вопрос-ответ” все отзывы теперь будут публиковаться через адрес zakazfialok@gmail.com! Спасибо за понимание!:)

  258. Марина Аббасова, респ. Коми, г.Микунь 11 июня 2010, 17:28

    Здравствуйте! Большое спасибо за фиалочки, и огромное за подарки! К сожалению один не перенес дорогу (это 0508).

  259. Елена Голубцова, Ленинградская область, п.Колтуши 11 июня 2010, 17:29

    Марина,здравствуйте! Бандероль получила 11.06.10. Листочки в нормальном состоянии. Спасибо!

  260. Ирина Погорелова, Владивосток 11 июня 2010, 17:32

    Мариночка, спасибо! Посылку получила. Фиалочки в порядке.

  261. Лиана Александрова, Сахалинская область, село Правда 11 июня 2010, 17:33

    Здравствуйте! Посылку с частичным заказом № 2555 получила. Спасибо. Единственное посылку Вы отправили 27 мая, а я ее получила 10 июня. Поэтому часть листовых черенков не сохранилась при пересылке (посылка задержалась 14 дней):
    1 1834 – 2 листовых черенка;
    2 1604 – 1 листовой черенок;
    3 4304 – 1 листовой черенок;
    4 0317 – 1 листовой черенок;
    5 0116 – 1 листовой черенок.
    Прошу заменить листовые черенки в следующей посылке. которую будете формировать с оставшейся частью от моего заказа № 2555.
    Спасибо.

  262. Жуган Елена, Барнаул, Алтайский край 11 июня 2010, 17:37

    Здравствуйте, Марина!
    Подтверждаю получение бандероли с фиалочками и остальным содержимым :) . Всё в порядке. Спасибо Вам большое! Уже второй раз делаю заказ в Вашем интернет-магазине, очень довольна. Немного расстроена, что не удалось заказать все сорта, которые хотелось (они еще у вас в детках, подрастают), но, думаю, в июле попытаюсь еще раз заказать их. Всего Вам доброго!
    С уважением, Жуган Елена.

  263. Ирина Зимина, Владимирская обл, г.Муром 11 июня 2010, 18:08

    Марина, спасибо!
    Бандероль с фиалками получила. Все в хорошем состоянии. Спасибо за подарок.

  264. Анна Кривобокова, Ростов-на-Дону 11 июня 2010, 21:25

    Получила посылки. Хочу поблагодарить за тщательную упаковку, не смотря на то что посылка шла более 10 дней, почти нет пропавших сортов, буквально 3 пакетика которые нельзя восстановить. Остальные бодренькие и выглядят очень хорошо. Спасибо что восстановили сорта из предыдущего заказа. И спасибо за подарки. Я в восторге. Надеюсь, что все приживутся и у меня будет своя коллекция.

  265. Юлия Ф, г.Кемерово 13 июня 2010, 20:29

    Здравствуйте,Марина и все ваши сотрудники.Заказ получила 10 июня.При разборе посылки радости
    моей не было придела. Большая часть черенков выглядела свежими и упругими,но и конечно не обошлось без
    потерь, но это не испортило общего впечатления и радости от посылки,а ювелирная работа в упаковывании
    малюсеньких листиков так вообще повергла в шок,в хорошем смысле. Ваши подарки меня очень обрадовали,но есть
    маленькая грусть от того, что некоторых сортов из моего списка не оказалось в наличии,буду надеяться, что при
    следующем заказе, и мне достанутся фиалки, которых не было в этот раз.Огромнейшее вам спасибо за ваш труд,
    так держать и продолжайте дарить радость людям еще много-много лет.

  266. Юлия Громашева, г. Ленск,Саха (Якутия) 13 июня 2010, 20:34

    Здравствуйте, Марина.
    Вчера получила посылку. Все в порядке, у трех сортов по одному листику только испортилось, вторые живы :-) . Надеюсь все дадут корешки. Большое спасибо!
    С уважением, Юлия.

  267. Марина Аббасова, респ. Коми, г.Микунь 13 июня 2010, 20:50

    Добрый день! Я все нарадоваться не могу своим деткам – фиалочкам! Муж смеется, что правильно назвали “детки”, (я вокруг них все кручусь), как за своими детьми ухаживаю (а их у меня трое). Огромное Вам спасибо! Теперь главное, чтоб прижились и дали красивое цветение!

  268. Наталья Рогозина, г. Вельск, Архангельская область 14 июня 2010, 21:58

    Марина, здравствуйте! Сегодня получила посылку с фиалочками, все дошло очень хорошо, надеюсь и приживуться и зацветут тоже хорошо. Огромное вам спасибо, о результатах обязательно напишу. Предыдущая посылка пришла в середине мая, и те черенки уже дали корешки, теперь буду ждать деток. Всего вам доброго. До свидания. Наталья.

  269. Галина Умрилова, г. Суна, Кировская область 15 июня 2010, 19:52

    Здравствуйте, Марина! Получила долгожданную бандероль, спасибо. Все листочки дошли хорошо, не беспокойтесь.

  270. Наталья Алексеева, Санкт-Петербург 15 июня 2010, 19:53

    Здравствуйте Марина!Получила бандероль с листиками фиалок 14 июня.Все листочки в отличном состоянии,спасибо Вам за подарки.Желаю всей вашей команде здоровья,удачи во всем и процветания.

  271. Юлия Пивкина, Сочи 15 июня 2010, 19:53

    Добрый вечер! Фиалки получила, все в отличном состоянии! Спасибо большое. До новых заказов.

  272. Анна Дунаева, г. Одинцово 19 июня 2010, 21:32

    Спасибо огромное! Фиалочки уже получила 15 июня, все в отличном состоянии. Надеюсь, что и дальше они у меня будут чувствовать себя так же. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

  273. Александра, г.Псков 19 июня 2010, 21:34

    Добрый день Марина!

    Сегодня получили посылочку с фиалочками, все черенки живые, здоровенькие, огромное спасибо.

  274. Галина Аверкиева, Свердловская обл., Заречный 19 июня 2010, 21:44

    Уважаемая Марина Сергеевна!
    Большое, просто огромное спасибо!
    Все черенки в прекрасном состоянии. Замена некоторых черенков меня просто порадовала. Надеюсь и в дальнейшем еще обратиться к Вам не раз. Отдельное спасибо за оперативность, просто для меня приятная неожиданность, так как раньше приходилось ждать месяцами.

  275. светлана дятлова, г.Спас-Деменск Калужская обл. 19 июня 2010, 21:45

    Марина, здравствуйте, посылку я получила 15 июня, большое спасибо, все дошло очень хорошо, листики тургор не потеряли за время пути, надеюсь что они приживутся.

  276. Анна Зюмочкина, Смоленск 19 июня 2010, 21:57

    Здравствуйте. Заказ получила 14.06.2010. Фиалки пришли хорошие, крепкие. Теперь жду результата. Большое спасибо.

  277. Алена Дашкевич, Иркутск 19 июня 2010, 22:00

    Спасибо, фиалки получила, что очень приятно – быстро.

  278. Елена Королева, Московская обл, г. Руза 19 июня 2010, 22:02

    Добрый вечер!
    Сегодня получила посылку. В основном все листочки добрались хорошо.
    Спасибо.

  279. елена токарева, екатеринбург 19 июня 2010, 22:03

    здравствуйте

    сегодня получила посылочку, увидела ее на почте и ужаснулась, пострадала она сильно при рранспортировке, думала все живых там не осталось, но к счастью все оказались целенькими, лишь два листочка из за травмы подгнили, но думаю спасти можно

    спасибо вам огромное

  280. Евгения Бакурова, село Хонуу, Саха (Якутия) 19 июня 2010, 22:06

    Здравствуйте. Ваш менеджер не уточнил сумму оплаты заказа. С почты бандероль забрала, но еще не оплатила. В платежке указано 790 руб., мне оплатить эту сумму? Все фиалки в хорошем состоянии, спасибо за подарок!

  281. Демушкина Марина г.Подольск Моск. обл. 19 июня 2010, 22:08

    Приветствую Крутовых и всех фиалочных “больных”! Получила заказ очень быстро , 9 сообщили об отправке, а 11 уведомление с почты. Два листочка с пятнами, два подгнивших черенка, остальные отличные, свежие. Волнуюсь как поведут они себя дальше, хотелось бы чтобы потерь было меньше, т.к.прошлогодний заказ новичка полученный кажется осенью полностью погиб. Листья пришли нормальные, но через неделю сделались как вареные. Учитывая прошлогодние ошибки, любопытные кошачьи-собачьи носы и другие всякие форс-мажоры надеюсь получить фиалочки от взгяда на которые душа просто замирает. Разберусь с этими и сделаю еще заказ,самое-самое еще не добрала. Спасибо за подарки. Всего доброго.

  282. Гордеева Надежда, Самара 19 июня 2010, 22:15

    Добрый день!!! Вчера получила посылочку с фиалочками, все череночки в идеальном состоянии, хотела бы уточнить по поводу второй посылочки……что-то её пока нет!!!!

  283. Татьяна Матюхина, Санкт-Петербург 19 июня 2010, 22:21

    Здравствуйте! Получила заказ 16июня. Большое спасибо! К сожалению одни черенки подгнили (1920), но остальные в полном порядке! Еще раз большое спасибо!

  284. Вера Комиссарова, Астраханская обл. г.Харабали 19 июня 2010, 22:23

    Здравствуй,Марина! Все фиалочки,полученные 12 апреля уже дают деток и замена из 16 листочков от 5 мая чувствует себя хорошо. Спасибо Вам большое за Вашу работу.

  285. Анна Карпова, Рыбинск Ярославская область 19 июня 2010, 22:27

    Добрый день, Марина.

    Сегодня получила заказ. Листочки все живые, зелененькие. Спасибо.

    С уважением, Аня

  286. Эльвира Антонова, Курагино, Красноярский край 19 июня 2010, 22:32

    Здравствуйте уважаемая Марина Крутова. Огромное спасибо за фиалки. Я их уже получила. Все фиалки в полном порядке.

  287. Наталья, г. Печоры Псковской обл. 19 июня 2010, 22:37

    Здравствуйте Марина.

    Примите мои соболезнования по поводу смерти любимой бабушки.

    Спасибо Вам и Вашим помощникам за фиалочки и быстрое выполнение заказа. Сделала заказ 7.06, а уже на следующий день отправили мне посылку. Получила её 11.06. Сразу же посадила. Листики красивые, крепенькие. Только на некоторых есть водянистые круглые пятнышки. Присыпала их углем, дальше пока не распространяются. Надеюсь, все приживутся. Буду ждать появления деток. Хочу еще заказать фиалочек у Вас.

  288. Елена Фролова, пгт Хвойная, Новгородская область 19 июня 2010, 22:50

    Марина, добрый день. Получила фиалки ещё 15 июня. Приятно удивлена быстротой выполнения заказа и пересылки. Практически всё нормально. На некоторых листиках есть маленькие вяловатые пятнышки, но думаю, что всё должно прижиться, т.к. сами черешки хорошие и крепкие. Спасибо большое.

  289. Людмила Матицкая, Тобольск,Тюменская обл 21 июня 2010, 19:51

    Фиалки Крутовых – о чудо!
    Фиалки Крутовых – мечта!
    Фиалки Крутовых любить я буду
    Их не забуду ни когда!

    Какая сила в тех малышках
    лишь ожиданием живем
    вот,первый листик
    вот,зацвел цветочек
    Фиалкам Крутовых поклон мы отдаем!

  290. Татьяна Кривенкова, Кондрово, Калужская обл 22 июня 2010, 23:39

    Здравствуйте, Марина!
    Сегодня получила посылку. Все фиалки в хорошем состоянии. Спасибо! Буду заказывать ещё.
    С уважением,
    Татьяна.

  291. Галина Новожилова, г. Кадников Вологодской обл 22 июня 2010, 23:46

    Здравствуйте Марина!
    Сегодня получила бандероль с фиалочками. Радости нет предела. Фиалки перенесли дорогу прекрасно. Листочки крепенькие. Огромное Вам спасибо.

  292. Татьяна Романова, Кировская обл, п.г.т. Пижанк 23 июня 2010, 16:46

    Здравствуйте, Марина !
    Фиалки получила 23 июня, доставлены в отличном состоянии, спасибо большое!)))

  293. Лариса Феоктистова, Улан-Удэ,Бурятия 23 июня 2010, 16:47

    Уважаемая Марина, примите соболезнования по поводу утраты. Пройдут годы, но Вы всегда будите помнить ее улыбку, руки, запах……

    По поводу феалушек: я их получила 22.06.10, доехали они тяжеловато, у нас жара +40., но наверное не поднимется детка 4309, а листовые черенки пока все живы, но парочка обмякли… может Вы посоветуете, как их лучше поддержать. Однозначно, я считаю наше предприятие успешным и обязательно закажу что-нибуть еще, но ближе к осени, сейчас им не доехать. Спасибо Вам. С Уважением.

  294. Ярина Любовь, Хабаровск 23 июня 2010, 16:52

    Уважаемая Марина и вся Ваша команда! Получила сегодня долгожданную посылку. В дороге была она 9 дней. Я очень переживала за листочки. Но вы о них хорошо позаботились и я очень довольна. Некоторые немного приболели, но с помощью Ваших статей, мы из полечим и сможем оживить. Вы настоящие цветочные феи! Спасибо Вам за радость и красоту, котоуую Вы дарите нам, покупателям. Счастья Вам, красоты и гармонии!!!

  295. Людмила Матицкая, Тобольск,Тюменская обл 23 июня 2010, 16:54

    Я буду ждать, надеяться и верить
    Что “красота” дорогу к нам найдёт
    И мы свои скорей откроем двери,
    Когда посылку почтальон нам принесёт !!!!

    Скоро придут мои долгожданные,
    Такие родные, такие желанные!
    Я буду лилеить их, нежить, кормить,
    О разных проблемах им говорить.
    Красой их гордиться,
    И нежно любить !!!!!!

  296. Игорь Глазов, Устюжна, Вологодская обл 23 июня 2010, 17:15

    Уважаемая Марина. Примите мои искренние соболезнования. Посылку я уже получил, за что огромное спасибо. Все пришло в прекрасном состоянии.

  297. Коваленко Екатерина, Владивосток 27 июня 2010, 22:43

    Здравствуйте, Марина! 24 июня получила посылочку, большое спасибо. Все черешки дошли в отличном состоянии. Поставила на укоринение, ИЗ первого заказа несколько листиков уде дали корешки. Cкоро буду садить и ждать деток.

  298. Алла Гаврилова, Санкт-Петербург 27 июня 2010, 22:44

    Марина, здравствуйте!
    Примите соболезнования!
    Заказ получила, все дошло просто отлично!
    Спасибо!

  299. Ирина Соболева, Сыктывкар, Коми 27 июня 2010, 22:46

    Здравствуйте, Марина! Посылку с детками и листочками фиалок получила в целости и сохранности. Все фиалочки чувствуют себя замечательно. Спасибо Вам большое за Ваш магазин, за скорость отправки и качество посадочного материала!
    С уважением, Ирина.

  300. Валерия Радлер, Дубна, Московская обл 27 июня 2010, 22:48

    Сегодня получила долгожданную бандероль с фиалками, которую ждала две недели из-за работы почты. Все это время любовалась фотографиями фиалок на сайте, который просто замечательный и очень удобно делать заказ, что очень важно!!! К счастью, почти все заказанные мной фиалки перенесли дорогу хорошо, хоть и не обошлось без потерь(но это же две недели в пути!) Упаковка – замечательная, посадочный материал – хороший! заказ мне отправили оперативно, за что большое спасибо Марине Крутовой и Павлу Кулиничу. Я довольна такой работой, и буду обращаться еще. Порадовали и четыре подарка, которые мне добавили к моим 40 заказанным фиалочкам, фотографии явились приятной неожиданностью! Спасибо большое! Успехов вашей фирме и процветания!

  301. Ольга Черных, Шилка,Читинская обл 27 июня 2010, 22:50

    Здравствуйте, Марина!!! Сегодня получила детки ваших фиалок, спасибо, цветочки находятся в отличном состоянии.

  302. Людмила Первушина, Ярославль 27 июня 2010, 22:58

    Спасибо. Посылку получила 24,06, Соболезную. Спасибо за 2 подарка. Предыдущие фиалки посажены уже в землю. Первых 2 прихода уже дают деток. Одна только не отрадилась. Оба листика погибли не дав корней. №3611

  303. Татьяна Дохлик, Могоча,Читинская обл 27 июня 2010, 23:01

    Здравствуйте, получила вашу первую посылку, мне понравилось, спасибо. Второй мой заказ отправили?

  304. Наталия Базлова, Стерлитамак, Башкортостан 27 июня 2010, 23:06

    Здравствуйте, Марина! Примите соболезнования Вам и Вашей Семье с постигшей Вас утратой.
    Заказ я получила 23.06.2010г. У меня дрожали руки, когда я распаковывала посылку – во-первых от радости, что мне прислали сразу столько деток, во-вторых от боязни, что на почте сними плохо обошлись. ВСЕ ФИАЛКИ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!! Из деток не пострадала ни одна, из листовых черенков погиб только один, второй крепкий. Спасибо большое за возмещение и за подарки-очень интересные сорта.Сейчас фиалочки приходят в себя, все они крепенькие, красивые, а рука уже тянется сделать новый заказ. Спасибо Вам и Вашим близким за счастье!!!

  305. Анна Илатовская (Северодвинск) 28 июня 2010, 19:05

    Ураа!!!! Сегодня получила своих будущих красавиц! Все листики приехали живые, только 1917 Starry Night Blue слегка подвял, но это, думаю, поправимо :-) Спасибо за подарки – очень порадовали, и за скорость – заказ отправила утром 24, а 28 – я обладательница коробочки со счастьем!

  306. Ирина Мещерякова (Сургутский р-н) 28 июня 2010, 19:32

    Вот и я получила свою первую посылочку:)) Заказ сделала 18.06, получила 26.06. Да уж, от работы почты я была в ужасе. Мало того, что никакого извещения не прислали, хорошо что здесь присылают номер почтового индентификатора, так еще и коробочка с одного края была сильно помята. Подумала, что живого там мало осталось… Но, упаковано все замечательно. Практически весь заказ сохранился, только 3622(Рижская сирень)-оба черенка с гнилью ф2см на листовой пластине, и черенки тоже подрезала. Я их сфоткала сразу, надежда на то что хоть что нибудь вырастет еще осталась, но очень небольшая… Остальные череночки бодренькие.
    Марина, по собственному опыту знаю, что все слова сочувствия сейчас лишние. Только время, хотя… только сейчас, спустя год, стала понимать, как мне не хватает человека, который ушел навсегда…

  307. Татьяна Гагарина, Тосно,Ленинградская обл 28 июня 2010, 20:42

    Здравствуйте, Марина!
    Получила фиалочки 27 июня, большое спасибо!
    Все в хорошем состоянии, только на двух листиках темные пятнышки, думаю, всё обойдётся.
    Обязательно закажу ещё, очень хочется те сорта, которых не было в наличии.
    СПАСИБО, Татьяна.

  308. Галина Умрилова, г. Суна, Кировская область 28 июня 2010, 20:57

    Здравствуйте, Марина !
    Фиалочки дошли хорошо, постараюсь сохранить все сорта.
    Спасибо!
    С уважением, Галина .

  309. Ирина Пузанова, Мытищи, Московская обл 28 июня 2010, 22:17

    Здравствуйте, Марина! Хочу выразить огромную благодарность Вам за Ваш сайт. Здесь я узнала о фитильном способе выращивания фиалок и теперь пользуюсь только этим методом. Все фиалочки, которые получаю от Вас великолепно приживаются и радуют меня и всех,кто их видит. А так,к ак дачи я не имею, то те полки в квартире, которые занимают мои фиалочки с лихвой заменяют мне дачные грядки. Еще раз огромное Вам спасибо за радость, которую вы дарите нам!

  310. Татьяна Кривенкова, Кондрово, Калужская обл 29 июня 2010, 21:07

    Здравствуйте, Марина!
    Сегодня я уже получила посылку. Спасибо за быструю обработку заказа. Все листочки, как и в прошлый раз, в хорошем состоянии. Очень приятно было получить 2 подарка. Спасибо за фиалочки и за Ваше доброжелательное отношение к клиентам. Очень жаль, что я не обнаружила Ваш сайт раньше. Удачи Вам!
    С уважением,
    Татьяна

  311. Надежда Михолап г. Нижневартовск 25 августа 2010, 21:00

    Здравствуйте, дорогие наши!
    Очень быстро получила свой заказ, все детки доехали в отличном состоянии, даже страшно
    за них, такие малышки и все целые, непомятые даже. Замечательную вы придумали упаковку.
    Замена подобрана фактически один к одному, огромное спасибо.
    Листочки тоже целые, на сорте № 0201 Айсберг темные пятнышки, но листья упругие,
    думаю что во мхе они реанимируются. Успехов вам огромных, спасибо за ваш нелегкий труд,
    за ту радость, что несут людям ваши красавицы.

  312. Ольга Куликова, Курск 25 августа 2010, 21:02

    Заказ получили, огромное спасибо за
    возмещение!

  313. Ибризат Магомедова, Махачкала 25 августа 2010, 21:10

    Заказ получила сегодня 25.08.2010г. Оказывается еще вчера был на почте. Все листья в хорошем состоянии, только один пострадал, я порезала половинку и посыпала углем срез может спасу. Некоторые листья потеряли упругость(их надо целиком в воду поместить?), а так в общем состояние хорошее. Все поставила в бутылочки из цветного стекла и в воду добавила корневин. Если что я сделала не так сообщите пожалуйста. Спасибо Вам огромное. Вы приносите людям радость.

  314. Сметанина Татьяна Леонидовна, Ярославская обл, п.Борок 25 августа 2010, 21:12

    Получила сегодня заказ, спасибо.
    Стала звонить по единственному телефону указанному,
    но соединиться не смогла ( звонила раз 6) – абонент временно не доступен.
    Хотела сказать, что детки очень хорошо дошли и спасибо за подарок “Татьянин день”, здорово!
    Постараюсь, чтобы листочек дал побеги:)

  315. Мария 26 августа 2010, 13:30

    Получила сегодня заказ.
    Сказать, что расстроена , значит не сказать ничего.
    Из заказанных мною 16 сортов ( из них должно было быть 11 деток) пришло по сорту всего 8 ( и только 4 детки).
    Все остальное пришла замена( я просила заменить на похожие сорта), но они не похожи абсолютно на заказанные сорта.Угадывается только 1 сорт. Такое ощущение, что клали все подряд.Один из замененных сортов( черенки) пришли вялые и очень сильно, причем оба.Странно , ведь была курьерская доставка по Москве.Одну фиалку заменили , но даже не подписали, что за сорт.
    Что касается подарков,то их два( два пакетика по 2 черенка). Сорта очень похожие по расцветке, одна из них полумини.
    После всего этого, сложилось ощущение, что люди, которые собирали заказ очень спешили.
    В итоге остался неприятной осадок, что тебя обманули за свои же деньги.

  316. Marina_Krutova 26 августа 2010, 17:52

    Мария, мне очень жаль, что Вы не получили той радости от заказа, на которую рассчитывали! Но поверьте, мы постарались сделать всё в согласии с Вашими пожеланиями!

    Вот Ваш комментарий к заказу: “Просьба! Если не будет в наличии того или иного сорта в виде детки, то просьба заменить на черенки. Если не будет черенков, то просьба заменить на детку. Если же не будет нужного сорта , то просьба заменить на похожий сорт в виде черенков”. Это объясняет, почему не все сорта пришли в детках, и почему были замены.

    Теперь насчёт схожести заказанных сортов и замен:
    Сорт Iceberg (белый с синей каймой) – замена Pat Tracey (белая с синей каймой);
    Сорт Irish Laughter (белый с зеленой каймой) – замена Spring Dance (белая с зелёной каймой и розовым глазком);
    Сорт Park Ave Blue (белый с синими напечатками) – замена Синяя Вспышка (белая с синими мазками);
    Сорт Ян-Менуэт (розовый с малиновой каймой) – замена Elizabeth (розовая с малиновой каймой);
    Сорт Морозная Вишня (вишнёвая с белой каймой и глазком) – замена Ness’ Forever Pink (насыщенно-розовая с белой каймой);
    Сорт ЕК-Татьяна (махровая ярко-розовая) – замена ЕК-Бабье Лето (махровая кораллово-красная)
    Сорт Lyon’s Pirates Treasure (ярко-розовая с малиновой каймой-напылением и золотистой рюшей) – замена Rd’s Gleam (ярко-розовая с малиновой каймой-напылением и салатовой рюшей)
    Что касается подарков, то
    первый сорт Rob’s Calypso Beat – полумини, розовые анютки с чернильным фентези
    второй сорт Buckeye Carioca – пестролистный стандарт, лавандово-розовые звёзды с обильными пурпурными штрихами.

    Ещё раз повторюсь, мне жаль, что Вы остались недовольны нашей работой, потому что мы действительно старались Вас порадовать и уж никак не хотели Вас “обмануть”.

  317. Галина Ивановна Бурмистрова, Карталы, Челябинская обл 26 августа 2010, 18:03

    Спасибо за быстрое выполнение заказа. Посылка пришла вчера. Фиалочки чувствуют себя хорошо. Очень жаль, что в наличии были не все заказанные мною сорта. В сентябре попробую еще раз заказать те сорта, которых не было в наличии. Спасибо за подарки. Пышного цветения Вашим фиалочкам!

  318. Виктория Калинина, Великий Новгород 27 августа 2010, 1:07

    Здравствуйте, Марина!
    Фиалки получила! Спасибо! Доехали очень быстро, я даже вовремя перевод не успела отправить. Фиалочки чувствуют себя хорошо.
    Отправила банковским переводом 570 рублей.
    С уважением, Виктория.

  319. Наталья Хорошилова, Иркутск 27 августа 2010, 21:03

    Добрый день, Заказ Ваш получила , Большое спасибо, Все дошло нормально, фиалки живы-здоровы

  320. Юлия Ф. Кемерово 29 августа 2010, 11:56

    Здравствуйте, Марина! Я уже отправляла вам письмо 17 июля, но возможно оно не дошло поэтому
    отправляю еще раз. Разрешите Поздравить Вас с бракосочетанием! Желаю Вам
    счастья, любви и
    взаимопонимания в вашей молодой семье. Совет вам, да любовь!
    Я получила свой 2-й заказ 13 июля (дошел за 5 дней!!!). Хочу выразить
    благодарность девушке-
    менеджеру (к сожалению не знаю ее имя) за вежливость, отзывчивость и оперативность. Листочки
    почти все дошли
    хорошо. Несколько стандартов были вялыми, что не удивительно, у вас такая жара стоит. А вот
    миниатюрам
    повезло намного меньше. Погибший сорт возместили, а замены и подарки
    превзошли все мои ожидания. Эти сорта были в моих хотелках, а теперь я их хозяйка. УРАААААА!!!
    Желаю вам
    процветания в делах и пополнения в молодой семье!

  321. Татьяна Соколова 29 августа 2010, 11:57

    Марина большое спасибо! Осталась довольна посещением вашей оранжерее, радушным приемом.
    Деток благополучно довезли до дома.

  322. Влащенко Юлия 29 августа 2010, 12:04

    Уважаемая Марина, добрый вечер!

    Получила посылку, все в порядке! Большое спасибо за оперативность!

  323. Ирина Соболева, Сыктывкар, Коми 29 августа 2010, 12:17

    Здравствуйте, Марина!
    Получила посылочку. Все листики в целости и сохранности, никто не пострадал.
    Спасибо! От предыдущих заказов вчера рассадила деток. Листики плодовитые! Когда зацветут, обязательно оставлю отзыв на Вашем сайте.
    С уважением, Ирина.

  324. Андреева Наталья, Воркута, Коми 31 августа 2010, 21:19

    Здравствуйте Марина Посылочку получила 26 августа Все листочки неплохо дошли кроме 2306 910 и 1202 они погибли мне очень жаль они такие красивые Заказанные в конце июня уже дают деток Спасибо вам за подарки очень интересные сорта С уважением Наташа

  325. Надежда Васильевна, Астрахань 31 августа 2010, 21:22

    Марина, получила от вас две бандероли, огромное спасибо. Упаковка удивительная, все на профессиональном уровне. Молодцы. Но почта России подкачала, одна бандероль была смята сбоку и естественно внутри стаканчики упаковочные тоже смяты. Вообщем 6 деточек обломаны и навряд ли они выживут: 3685;4209;4834;2008;1620;3401. А в остальном заказ выполне на отлично, подобран заказ замечательно, спасибо. Марина у меня там заказ№22257 на черенки с 07.07.2010г. у вас, измените пожалуйста статус и сделайте предоплату. Я очень жду звонка от ваших менеджеров.

  326. Вера Сергачева, Челябинская обл, г.Магнитогорск 31 августа 2010, 21:23

    Марина, здравствуйте !

    Спасибо за посылку, я ее получила (25.08.2010) самочувствии фиалочек – хорошее! Теперь я в ожидании потомства.

  327. Наталья Усманова, пос. Ува, Удмуртия 31 августа 2010, 21:25

    Добрый день.
    Посылку получила 28.08.2010 г. Самочуствие фиалочек хорошее.
    Спасибо.
    С уважением,
    Наталья Усманова

  328. Наталья Бахолдина, Костромская обл, г. Мантурово 1 сентября 2010, 19:01

    Здравствуйте, Марина! Бандероль получила ещё вчера, в большей части листики дошли в хорошем состоянии, есть конечно и потери (два сорта – оба листика подгнили основательно пришлось подвырезать часть пластины) , но посадила укореняться все сорта, посмотрю что получится! Большое спасибо за Ваш труд! С Ув. Наталья!

  329. Марина Галашева, Архангельск 3 сентября 2010, 22:26

    Здравствуйте, Марина!
    Посылку получила 3 сентября. Все в отличном состоянии! Огромное спасибо!!!

  330. Наталья Шалфеева, с.Молчаново, Томская обл 3 сентября 2010, 22:28

    Здравствуйте, Марина, сегодня получила свой заказ, листочки дошли хорошо, огромное вам спасибо!

  331. Галина Балюк, Калининград 3 сентября 2010, 22:29

    Здравствуйте, Марина! Посылку получила. Шла долго(видимо из-за границ). Большинство листочков сохранилось хорошо. Несколько погибло, но ничего страшного. Все посадила. Теперь буду ждать деток. Большое спасибо за все. Успехов Вашей фирме. До свидания.
    С уважением, Галина Балюк.

  332. Татьяна Суровцева, Курганская обл., г. Шадринск 3 сентября 2010, 23:04

    Добрый день, Марина Сергеевна! Благодарю Вас за оперативное выполнение моего заказа. Из двадцати фиалочек 18 дошли хорошо, а две пришли с обломленными листочками (4903, 1101) и к моему великому сожалению реанимировать их не удалось. Большое спасибо за подарок, все листочки чувствуют себя бодренько.